extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Итоги работы депортамента государственной инспекции труда за январь-август 2008г.
   Департаментом государственной инспекции труда проведено 16,4 тыс. проверок. По результатам проверок выдано свыше 12 тыс. предписаний на устранение 180,5 тыс. нарушений законодательства о труде и охране труда.     Из-за нарушений требований охраны труда приостанавливалась и запрещалась работа 15 цехов, 354 производственных участков и 8876 единиц станков, машин и другого производственного оборудования, эксплуатация которых создавала угрозу жизни и здоровью работников. В соответствии со статьей 49 Трудового кодекса Республики Беларусь по требованию государственных инспекторов труда в указанном периоде было отстранено от работы 8874 работника.
   За нарушения законодательства о труде и охране труда привлечены к административной ответственности в виде штрафа 6120 должностных лиц, с которых взыскано 1573 млн. рублей и 3937 нанимателей, с которых взыскано около 2745 млн. рублей. 
По материалам сайта Министерства труда и социальной защиты РБ

Комментарии   

killman
#1 killman 17.09.2008 17:45
Впоминаются слова профессора Преображенского :
"... следовательно разруха не в клозетах, а в головах!"
Taniusha
#2 Taniusha 24.09.2008 17:21
На своей прежней работе я сталкивалась с инспектором из депортамента. С парога заявил: "Мне нужно вас оштрафовать".
И пошел по излюбленным местам-гараж, пищеблок, сосуды под давлением и т.д. Писал все подряд - нет бирки, в комиссии по проверке знаний нет юриста и т.д. Ведь от количества выданного штрафа зависит их премия. Ни кого не волнует что ты бюджетная организация и денег на ОТ (и не только) никто не выделяет.
admin
#3 admin 25.09.2008 00:10
Реалии жизни Taniusha :-?
Так живет все государство.
Но радует то, что есть исключения.
vas_pin
#4 vas_pin 26.09.2008 14:29
Вообщето их премия не зависит от количества штрафов. Их премия зависит от выполнения плановых показателей (а один из показателей количество штрафов). План доводится Департаментом. Кроме того, кодексом об административны х правонорушениях предусмотрено, что за нарушений правил охраны труда налажение штрафа. Ведь когда водитель ПДД нарушает он же не жалуется на штраф, если что.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.