extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда (по состоянию на 06.11.2018) в январе-октябре 2018 года в организациях республики на производстве погибло 136 работников (+25 работников за сентябрь 2018), что на 25 работников больше, чем за аналогичный период 2017 года. В момент получения травмы 23 человека находились в состоянии алкогольного опьянения (+9 работников за сентябрь 2018).

Из указанного количества погибших, по предварительной информации 17 незавершенных расследованием несчастных случаев не будут связанны с производством по причине того, что единственной причиной гибели (смерти) явилось состояние здоровья потерпевших.

Обстоятельства несчастных случаев:

01.10.2018 на строительном объекте в результате падения со строительных лесов был травмирован штукатур одной из частных организаций г. Минска. Впоследствии потерпевший от полученных травм умер в больнице. В момент травмирования работник находился в состоянии алкогольного опьянения (1,9 промилле).

04.10.2018 при выполнении работы по сборке металлоконструкций мачты, погиб в результате падения с высоты монтажник строительных конструкций одной из частных организаций Минской области.

04.10.2018 электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования одной из организаций нефтехимической промышленности Могилевской области, был обнаружен лежащим возле трансформатора без признаков жизни. По предварительной информации причиной гибели потерпевшего явилось его поражение электрическим током.

07.10.2018 находясь в состоянии алкогольного опьянения (более 2 промилле) вблизи емкости для хранения битума, в результате попадания битумной массы на тело, пострадал токарь одной из частных организаций Гомельской области. От полученных термических ожогов потерпевший через несколько дней умер в больнице.

08.10.2018 при выполнении работ по валке леса, находясь в состоянии алкогольного опьянения (2,40 промилле), в результате падения дерева, был смертельно травмирован лесоруб одной из лесохозяйственных организаций Минской области.

15.10.2018 при выполнении работ по заливке бетоном опалубки монолита строящегося здания, в результате разрушения был смертельно травмирован электрогазосварщик одной из частных организаций Витебской области.

17.10.2018 подсобный рабочий одной из сельскохозяйственных организаций Минской области при выполнении кровельных работ на молочно-товарной ферме, провалился внутрь здания и ударился головой о канал навозоудаления. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

18.10.2018 при выполнении работ по прокладке кабеля, из-за обрушения края траншеи, попав под бару землеройного механизма, получил травмы не совместимые с жизнью электромонтер охранно-пожарной сигнализации одной из частных организаций г. Минска.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.