extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Даниэль Волков в Telegram рассказал о своей переписке с Минздравом по установке точек доступа WiFi в учебных заведениях.

Тема интересная, но ответ Минздрав еще интереснее:

Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23 февраля 2018 г. № 20 внесены изменения в Санитарные нормы и правила «Требования при работе с видеодисплейными терминалами и электронно-вычислительными машинами», утвержденные постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. №59.

Да, это те самые СНиП, которые требуют кубы и сантиметры при размещении компьютеров, соблюдение уровней ионизации воздуха, ежедневную влажную уборку и проветривание после каждого часа работы!!!! Даже в год их принятия они уже морально устарели. А тут такая новость, 23 февраля были внесены изменения.

Интересно то, что ни кто не может найти это Постановление Минздрава от 23 февраля 2018 г. № 20. В карточке документа, на сайте национального центра правовой информации, нет сведений о внесении изменений в СНиП, так же как нет и самого постановления от 23 февраляВ перечне действующих технических нормативных правовых актов органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, по состоянию на 30 октября 2018 г, изменений нет. На сайте Минздрава тоже нет.

Не постановление, а «летучий Голландец». Не может же Министр здравоохранения ошибиться. Помогите, коллеги, найти постановление.

P.S. Telegram развивается и уже опережает многие мессенджеры по функционалу и качеству. Присоединяйтесь к нашему каналу «Охрана труда в Беларуси» в Telegram и узнавайте о новостях первыми.

Комментарии   

Elisaveta
#1 Elisaveta 04.12.2018 09:54
А без него никак?
admin
#2 admin 04.12.2018 09:58
А Вы выполняете весь бред, который там написан?
ТБшница
#3 ТБшница 05.12.2018 15:15
Так не СНиП же (строительные нормы и правила), а СанПиН. В самОм этом странном постановлении Минздрава не правильно названы Санитарные правила и нормы. О чем можно дальше говорить?
admin
#4 +1 admin 05.12.2018 16:26
Цитирую ТБшница:
Так не СНиП же (строительные нормы и правила), а СанПиН. В самОм этом странном постановлении Минздрава не правильно названы Санитарные правила и нормы. О чем можно дальше говорить?

СанПиН — Санитарные правила и нормы — так назывались раньше
СНиП — Санитарные нормы и правила — так называются теперь
СНиП — строительные нормы и правила — так назвались раньше и теперь все называется ТКП
admin
#5 admin 22.03.2019 10:17
Нашлось! Но официального опубликования нет → https://telegra.ph/Izmenenie-v-instrukciyu-po-SNiP-po-EHVM-03-22

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.