HELP!!!! HELP!! HELP!

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Trabant.1
Начинающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2016 11:12
Благодарил (а): 3 раза

HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение Trabant.1 » 14 июл 2016 19:22

Помогите найти инструкцию по охране труда для рабочего ритуальных услуг: перенос тела, копка могилы, закопка тела. На носу проверка. Нигде не могу найти!!!!!!!!!!!! :( :( :( Может кто еще подскажет какие документы надо иметь в этой сфере деятелльности по охране труда!!!!!!! :?: :?: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
BMP
Инженер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 июл 2015 12:47
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение BMP » 15 июл 2016 15:43

:? :cry: О!!! Какая пичалька!!! Могу вот только посоветовать для землекопов
ИОТ земляные работы.docx
(27.42 КБ) 20 скачиваний

Аватара пользователя
Trabant.1
Начинающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2016 11:12
Благодарил (а): 3 раза

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение Trabant.1 » 19 июл 2016 12:59

Вот, придумал. Может кому понадобиться.

Аватара пользователя
Trabant.1
Начинающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2016 11:12
Благодарил (а): 3 раза

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение Trabant.1 » 21 июл 2016 09:19

До этого так и делал!!!!!!!!! Вы шаман, наверное.
Вложения
рабочему.doc
Рабочий ритуальных услуг.
(94 КБ) 50 скачиваний

Аватара пользователя
Agoniya
Знающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2016 18:52
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение Agoniya » 11 авг 2016 20:16

Помогите найти пожалуйста вопросы для проверки знаний по ОТ для рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, может у кого есть в программе "Экзамен", у меня она 2010 года, тогда еще такой профессии не придумали. А обновить ее директор не дает финансов. Пожалуйста..
Оказание услуг по охране труда
nkotb.by
+375 44 785 40 04

LARS
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017 22:50

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение LARS » 18 июл 2017 23:04

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Я работаю в организации монтажником санитарно-технических систем и оборудования 3-го разряда. В организацию купили станок для алмазного сверления отверстий и поставили меня на нём работать. Могу ли я по своему разряду работать на таком оборудовании ? Нужна ли другая специальность на предприятии (оператор сверлильной установки) для работы на таком оборудовании ? Какие средства защиты должна предоставить организация для работы на этом оборудовании ? Сколько человек должно работать на таком оборудовании?

Станок очень шумный и сильная вибрация от него. Уже у меня был перелом кости при работе на этом станке. Просто хочу знать свои права, Помогите разобраться пожалуйста.
Снаряжённый станок весит около 40-ка кг, + необходимое оборудование для его работы: водяной насос, перфоратор, распорная стойка, удлинитель резервуар с водой, чемодан с крепёжными элементами, алмазные коронки) . В сумме вес чуть больше 100 кг.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение admin » 19 июл 2017 11:46

Это Ваша прямая обязанность:
§ 134. МОНТАЖНИК САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ И ОБОРУДОВАНИЯ
3-й разряд
Характеристика работ. Свертывание и сборка простых узлов. Сборка фланцевых соединений. Разборка отдельных узлов трубопроводов (при монтаже). Установка и заделка креплений под приборы и трубопроводы. Сверление и пробивка отверстий в конструкциях. Заделка раструбов чугунных трубопроводов. Нарезка резьбы на трубах вручную. Комплектование труб и фасонных частей стояков. Установка ручного пресса для опрессовки систем. Отсоединение чугунных котлов от трубопроводов. Обрубка кромок швов жаротрубного котла для последующей подварки. Очистка секций чугунного котла снаружи и изнутри с промывкой. Срубка заклепок жаротрубного котла с выбиванием их. Монтаж арматуры к унитазам, умывальникам, смывным бачкам. Смена манжет унитаза. Зачистка сварных швов шлифмашинкой. Прокачка канализационных стояков и отводов. Смена прокладок кранов, вентилей.
Должен знать: виды основных деталей санитарно-технических систем, соединений труб и креплений трубопроводов; устройство и особенности монтажа систем центрального отопления, водоснабжения, канализации, газоснабжения и водостоков; номенклатуру и технические условия на сантехнические и отопительные панели блоков, водопроводную и канализационную арматуру; схему расположения и способы фиксирования арматуры при укладке ее в формы в процессе формования отопительных и сантехнических панелей и блоков; правила обращения и транспортировки баллонов с кислородом и ацетиленом; правила чтения чертежей.

§ 134, Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25.04.2002 N 65 (ред. от 31.10.2013) "Об утверждении 3 выпуска Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)"
Нормы переноски тяжестей мужчинами — 50 кг

Станок не нужно держать на весу. Он крепится к конструкции. Ознакомьтесь с инструкцией завода-изготовителя станка.
Для защиты от повышенного уровня шума применяйте противошумные наушники или беруши.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

LARS
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017 22:50

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение LARS » 19 июл 2017 12:19

Спасибо. Но я это знаю, на станке работаю 2 й год. В руках его держать и при этом работать невозможно, он очень мощный и тяжёлый. Меня больше интересует относится ли станок для алмазного сверления в обязанности 3го разряда. Я знаю что в обязанности входит сверление и пробивка отверстий в конструкциях. Но это не перфоратор и не отбойный молоток, а серьёзное и опасное оборудование.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение admin » 19 июл 2017 12:26

Сверление — это не только перфоратор а все оборудование, которое может сверлить.
Молоток с зубилом тоже опасное, гаечный ключ, отвертка … Так что теперь, перестать работать?
В чем опасность вашего оборудования? Закрепил его на стене, собрал систему охлаждения и и сверли не спеша. Все написано в инструкции.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

LARS
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017 22:50

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение LARS » 19 июл 2017 13:34

Так а почему сварка полипропиленовых труб входит в обязанности монтажника СТС 4 го разряда? Ничего сложного, а допуск с 4 го разряда. Паяльник стоит 70 рублей, станок алмазного сверления 15000 рублей. Логически по ценовой категории, на таком оборудовании должен работать более высококвалифицированный специалист. И ничего там простого нет. Это со стороны может казаться легко , когда кто-то другой работает. Разметка, правильное позиционирование и крепление станка, выбор нужной скорости и подбор нужной подачи коронки,. При этом никакого обучения не было , всему учился самостоятельно. Оператор сверлильной установки наверное не спроста придумали. Или проще универсальный солдат, как монтажник СТС с 3 разрядом?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение admin » 19 июл 2017 14:09

Если Вас что-то не устраивает, то смените нанимателя. Из ваших слов я не вижу причин по которым Вы можете возмущаться своим нанимателем.
Стоимость станка не является критерием какому разряду что нужно выполнять. Вы желаете повысить себе разряд? Тогда так и говорите, а не подходите к этому вопросу с позиции ультиматума (надеюсь я не прав).
LARS писал(а):
19 июл 2017 13:34
Оператор сверлильной установки наверное не спроста придумали
Нет такой профессии. Есть «Оператор сверлильного агрегата и пресса». Но к описываемой Вами ситуации это не имеет никакого отношения
§ 51. ОПЕРАТОР СВЕРЛИЛЬНОГО АГРЕГАТА И ПРЕССА

2-й разряд

Характеристика работ. Ведение процесса отделки бандажей. Управление шлепперами и рольгангами по подаче бандажей на сверлильный агрегат или прошивной пресс. Сверление и прошивка отверстий по заданным размерам. Транспортировка бандажей на линию отделки и склад готовой продукции. Заточка сверл. Выявление и устранение неисправностей в работе обслуживаемого оборудования. Подналадка сверлильного агрегата или пресса. Чистка и смазка оборудования, участие в его ремонте.
Должен знать: технологию процесса отделки бандажей на сверлильном агрегате и прошивном прессе; принцип работы и правила технической эксплуатации обслуживаемого оборудования; способы наладки и регулирования клапанов гидропанели; сортамент проката; механические свойства стали после прокатки; виды, свойства и качество смазочных материалов; слесарное дело.

§ 52. ОПЕРАТОР СВЕРЛИЛЬНОГО АГРЕГАТА И ПРЕССА

3-й разряд

Характеристика работ. Ведение процесса отделки колес и рельсов. Управление шлепперами, рольгангами по подаче проката на прошивной пресс или сверлильный агрегат. Сверление и прошивка отверстий по заданным размерам. Транспортировка проката на линию отделки и склад готовой продукции. Заточка сверл. Наладка сверлильного агрегата, прошивного пресса. Чистка и смазка оборудования, участие в его ремонте.
Должен знать: технологию процесса отделки колес и рельсов; устройство и правила технической эксплуатации сверлильного агрегата, прошивного пресса; требования стандартов, предъявляемые к качеству проката.

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26.05.2003 N 66 (ред. от 11.10.2016) "Об утверждении выпуска 7 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих"
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

LARS
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017 22:50

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение LARS » 19 июл 2017 14:41

Поставлю вопрос по другому. Если я откажусь работать на этом оборудовании, а работать обычным монтажником СТС, меня могут уволить? Просто я на нём один работаю как на постоянной основе, никто не хочет больше на нём работать.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение admin » 19 июл 2017 16:23

LARS писал(а):
19 июл 2017 14:41
Просто я на нём один работаю как на постоянной основе
Вот и встало все на свои места.
LARS писал(а):
19 июл 2017 14:41
работать обычным монтажником СТС
Работа на этом оборудовании и есть работа «обычным монтажником СГС».

Если Вы откажитесь, то можете быть уволены. Не сразу, но можете.
Для начала объясните своему мастеру, что Вы не хотите «сидеть» только на станке. Что вы теряете квалификацию и желаете профессионально расти как монтажник СГС.
Можете отказаться от выполнения работ и вас будут привлекать к дисциплинарной ответственности. От Вас потребуют объяснительную в которой Вы можете опять изложить свою позицию, что Вы не отказываетесь от работы как монтажник СГС, а только от постоянной работы на станке.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

LARS
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017 22:50

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение LARS » 19 июл 2017 19:11

admin писал(а):
19 июл 2017 16:23
Что вы теряете квалификацию и желаете профессионально расти как монтажник СГС.
В этом-то и дело, хочу повысить разряд, для этого необходимо сдавать экзамен, но с момента устройства на работу и до сих пор, работал только на станке. То есть, практических навыков обычного монтажника, ну ооочень мало. Поэтому интересовался. Спасибо за разъяснение.


Ещё такой вопрос. Раньше за вредность нам выдавали талоны на молоко. 1 талон за 2 дня. Уже почти год как выдают от 1 до 6 талона за 2 месяца. Кто контролирует/регулирует такого рода компенсацию за вредность ? Государство или предприятие ?

Аватара пользователя
BMP
Инженер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 июл 2015 12:47
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: HELP!!!! HELP!! HELP!

Сообщение BMP » 21 июл 2017 10:36

LARS писал(а):
19 июл 2017 19:11
Ещё такой вопрос. Раньше за вредность нам выдавали талоны на молоко. 1 талон за 2 дня. Уже почти год как выдают от 1 до 6 талона за 2 месяца. Кто контролирует/регулирует такого рода компенсацию за вредность ? Государство или предприятие ?
Молоко выдается в день работы с вредными веществами согласно Перечня вредных веществ, утвержденного пост. Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 19.03.2002 № 34/12. И то при условии,что вы контактировали с этими веществами более половины рабочей смены. Значит, в остальные дни вы не работаете либо заняты менее половины рабочего дня с вредными веществами из этого Перечня. Это подтверждается фотографией рабочего дня, графиком работ, материалами аттестации рабочего места и прочими документами.

Ответить