extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

   Научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь приступил к исследованиям по дальнейшему сближению законодательства в социально-трудовой сфере, в сфере охраны труда и социальных гарантий граждан Беларуси и России.
   Об этом сообщила директор НИИ Светлана Шевченко. Она отметила, что новая программа совместной деятельности рассчитана на 4 года, финансирование ее открыто в 2008 году. Цель программы - создание условий для проведения согласованной политики по повышению социальной защищенности и обеспечению равных возможностей в социально-трудовой сфере для граждан Беларуси и России.
   Приоритетные направления развития социально-трудовой сферы Союзного государства определены, подчеркнула Светлана Шевченко. Это рынок труда и занятость, оплата труда и уровень жизни, регламентация и нормирование труда, охрана и безопасность труда, социальная защита.
    В рыночных условиях хозяйствования нормирование труда является по существу единственным инструментом, с помощью которого обоснованно определяются количество рабочих мест и требуемая численность работников, обеспечивается адекватность уровня оплаты труда количеству и качеству выполняемых работ или функций. Поэтому предусмотрена разработка Положения об организации нормирования труда в отраслях экономики Союзного государства. Планируется также совместная разработка норм и нормативов по труду, насущную потребность в которых сегодня испытывают и российские, и белорусские организации. В планах - и разработка методических рекомендаций по созданию Единого классификатора профессий рабочих и должностей служащих, которые будут учитывать принципы международной классификации.
   По направлению "охрана и безопасность труда" предусматривается проведение совместной работы по созданию сайта. Он призван информировать об отечественных производителях современных средств индивидуальной и коллективной защиты работников, занятых во вредных и/или опасных условиях труда. Планируется также разработать общие подходы и единые нормативно-технических документы по охране труда при проведении в организациях Беларуси и России наиболее травмоопасных работ.
   Что касается социальной защиты, то будет разработана единая концепция формирования системы профессиональной и трудовой реабилитации пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Будут сформированы единые подходы к системе страхования от ЧП на производстве и профзаболеваний.

По материалам Национального центра правовой информации РБ

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.