extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Прокуратура Московского района Минска выяснила причину гибели 21-летнего рабочего на стройке, который поскользнулся на льду и упал с четвертого этажа. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации столичной прокуратуры.

При проверке по факту падения с высоты работника закрытого акционерного общества выявлены грубые нарушения законодательства об охране труда. Установлено, что 9 января 2023 года четыре работника на последнем этаже строящего объекта убирали мусор и складывали опалубки. При этом требуемые защитные ограждения не были установлены. Вопреки прямому запрету производить монтажные работы при гололедице погибший ломом сбивал наледь и скидывал ее на нижний уровень. Его предохранительный пояс не был закреплен к страховочному устройству. В итоге он поскользнулся на льду, который сбивал, упал с высоты четвертого этажа на землю и погиб.

Как отметили в прокуратуре, отсутствие защитных ограждений, незакрепленный к страховочному устройству предохранительный пояс - грубейшие нарушения требований охраны труда, которые привели к гибели человека. Примечательно, что должный контроль за соблюдением норм об охране труда и выданного наряда-допуска по обеспечению безопасности производства работ со стороны должностных лиц организации не осуществлялся.

В отношении руководителя работ возбуждено уголовное дело о нарушении правил производственно-технической дисциплины, повлекшем по неосторожности смерть человека, по ч.2 ст.302 УК.

При проведении проверки прокуратура выявила новые факты несоблюдения должностными лицами организации норм об охране труда, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, требований пожарной безопасности. В итоге прокуратура Московского района Минска внесла директору предприятия представление, в котором потребовала устранить выявленные нарушения, обеспечить безопасность работников в ходе строительства объекта, а также принять к ответственным виновным должностным лицам меры дисциплинарного воздействия.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.