extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда (по состоянию на 07.12.2018) в январе-ноябре 2018 года в организациях республики на производстве погибло 137 работников (+1 работник за ноябрь 2018), что на 19 работников больше, чем за аналогичный период 2017 года. В момент получения травмы 22 человека находились в состоянии алкогольного опьянения (-1 работник за ноябрь 2018).

Из указанного количества погибших, по предварительной информации 11 незавершенных расследованием несчастных случаев на производстве со смертельным исходом будут квалифицированы как непроизводственные в случае установления того, что единственной причиной гибели (смерти) явилось состояние здоровья потерпевших.

Обстоятельства несчастных случаев:

02.11.2018 в котельной одной из сельскохозяйственных организаций Могилевской области в результате взрыва котла погиб сторож.

12.11.2018 лесоруб, одной из частных организаций Минской области, при обрезке сучьев на лесосеке, получил смертельную травму в результате падения на него зависшего дерева. В момент травмирования потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения (2,1 промилле).

14.11.2018 находясь на строительном объекте, в результате падения щита опалубки, погиб плотник одной из частных организаций г. Минска.

16.11.2018 в результате падения люльки подъемника во время выполнения работы по натяжению троса тента арочника, погиб слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования одной из сельскохозяйственных организаций Витебской области.

24.11.2018 при выполнении работ по демонтажу опалубки на строительном объекте, произошло падение демонтируемой опалубки вместе с каменщиком с высоты около 3,5 метров. Потерпевший работал в одной из строительных организаций Брестской области и в результате падения от полученных травм - скончался.

28.11.2018 при выполнении работ по уборке мусора с кровли жилого дома, в результате опрокидывания консольного крана, произошло падение с крыши и смертельное травмирование рабочего одной из частных организаций Гродненской области.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.