extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства энергетики Республики Беларусь от 26 декабря 2017 г. № 91/53 утверждена Типовая инструкция по охране труда для электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

С момента разработки предыдущей инструкции прошло 15 лет и возникла необходимость актуализировать ее в соответствии с действующим законодательством. Существенных нововведений в инструкции нет.

Напомним, что в соответствии с пунктом 51 Инструкции о порядке разработки и принятия локальных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда для профессий и (или) отдельных видов работ (услуг) (утверждена постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 № 176), в связи с внесением изменений в нормативные правовые акты, содержащие требования по охране труда, необходимо пересмотреть свои инструкции по охране труда в части применения ручного электромеханического инструмента.

Порядок оформления, согласования и утверждения пересмотренных инструкций по охране труда такой же, как и вновь разработанных.

После пересмотра своих инструкций не забудьте провести с работниками внеплановый инструктаж (п.56 Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, утв. пост. Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 № 175).

Постановление вступает в силу с 18 января 2018 года.

Также постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 декабря 2017 г. № 92, с 18 января 2018 года признано утратившим силу Межотраслевая типовая инструкция по охране труда для электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования (утв. пост. Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 21 октября 2003 г. № 131).

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.