extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

ОБНОВЛЕНО По состоянию на 07.02.2018 на производстве погибло 115 человек, что на 4 работника меньше чем за аналогичный период 2016 года. В момент получения травмы 22 человека находились в состоянии алкогольного опьянения.

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда (по состоянию на 08.01.2018) в январе-декабре 2017 года в организациях республики на производстве погибло 117 человек (- 1 человек за декабрь 2017), что на 2 работника меньше, чем за аналогичный период 2016 года. В момент получения травмы 20 человек находились в состоянии алкогольного опьянения (+ 1 человек за декабрь 2017).

Обстоятельства несчастных случаев:

02.12.2017 в одной из частных организаций Воложинского района Минской области во время выполнения работ по проверке герметичности сварных швов смонтированного бойлера, в результате его разрыва (бойлер находился под давлением) произошел групповой несчастный случай, в ходе которого были травмированы два работника, один из которых погиб.

02.12.2017 на территории одной из лесохозяйственных организаций Борисовского района Минской области, при прохождении производственной практики, получил травмы несовершеннолетний учащийся в результате наезда на него прицепа – лесовоза. Впоследствии от полученных травм потерпевший умер в больнице.

04.12.2017 в одной из частных организаций Ляховичского района Брестской области, водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения (0,51 промилле), производил ремонт переднего моста автомобиля МАЗ. Получил смертельную травму в результате падения передней части автомобиля с домкрата.

08.12.2017 на территории одной из лесохозяйственных организаций Клецкого района Минской области при производстве работ на лесосеке, упавшей частью зависшего дерева, был смертельно травмирован лесоруб.

11.12.2017 рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений одной из сельскохозяйственных организаций Новогрудского района Гродненской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,20 промилле), производил валку деревьев. При валке очередного дерева потерпевший был зажат спиленной веткой к стволу дерева.

22.12.2017 монтажник наружных трубопроводов одной из строительных организаций г. Витебска погиб во время проведения земляных работ по устройству траншеи под канализацию (глубиной около 3м.) с помощью экскаватора. На потерпевшего, находившегося в траншее, произошел обвал стенок грунта.

26.12.2017 в одной из частных организаций Петриковского района Гомельской области вальщик леса был смертельно травмирован спиленным им же деревом, которое упало в направлении противоположном подпилу.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.