задача

Порядок расследования, оформления и учета несчастных случаев и микротравм.
Ответить
Гость

задача

Сообщение Гость » 10 мар 2010 17:22

Стружкой от обрабвтываемой детали рабочий-станочник получил царапину на пальце (микротравму), не вызвавшую ни потери трудоспособности, ни необходимости перевода его на другую работу. Подлежит ли такой случай расследованию? если подлежит, то каким актом он должен быть оформлен?:S

Аватара пользователя
Assembler
Инженер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 янв 2009 09:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

RE: задача

Сообщение Assembler » 10 мар 2010 17:29

Задача несложная:)


УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
15.01.2004 N 30

ПРАВИЛА
РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

28. Травма, полученная лицом, указанным в подпункте 2.4 пункта 2 настоящих Правил, при обстоятельствах, изложенных в пункте 3 настоящих Правил, и не вызвавшая у него потери трудоспособности или необходимости перевода в соответствии с медицинским заключением на другую (более легкую) работу, учитывается организацией, нанимателем, страхователем в журнале регистрации микротравм. При наступлении у потерпевшего потери трудоспособности вследствие зарегистрированной в названном журнале травмы проводится расследование в соответствии с пунктом 27 настоящих Правил.


Форма журнала регистрации микротравм - Приложение 5 к постановлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь 27.01.2004 N 5/3

А вообще - серьезный у Вас подход:)
Охрана труда, пожарная безопасность, промышленная экология - разработка документации, оказание консультационных услуг. Тел: +375 29 687 94 90; +375 29 765 36 70

Аватара пользователя
Александр ТЫЛИНДУС
Знающий
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 22:24
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

RE: задача

Сообщение Александр ТЫЛИНДУС » 10 мар 2010 20:24

Доброго времени суток!
К словам Assemblerа хотел бы только добавить один момент. Если у вас функционирует система управления охраной труда по OHSAS 18001, то расследование указанного происшествия всё же придется провести (см. определение термина 3.9 \"происшествие\" и п.4.5.3.1 Расследование происшествий\" OHSAS 18001). ;)

Гость

RE: задача

Сообщение Гость » 11 мар 2010 14:02

спасибо

Ответить