разрешение на эксплуатацию крана организацией не являющейся

Опасные производственные объекты (ОПО) - идентификация, лицензирование, эксплуатация, надзор, производственный контроль. Аварии и инциденты.
Ответить
RusBelorus
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010 08:20

разрешение на эксплуатацию крана организацией не являющейся

Сообщение RusBelorus » 02 авг 2010 11:10

У нас имеется лицензия на право производства работ, эксплуатацию автомобильных кранов.
На одном из объектов берем в аренду башенный кран, Госпрмнадзор г. Витебск требует разрешение на эксплуатацию крана организацией не являющейся его владельцем.
Все бы ничего, но инспектор Госпромнадзора г. Минска сообщил, что неким нормативно-правовым актом необходимость в данном "разрешении" отменена.
вопрос: Кто знает отменено ли данное разрешение, если да, то каким норм.прав. актом????????????

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: разрешение на эксплуатацию крана организацией не являюще

Сообщение killman » 02 авг 2010 21:45

Это вам лучше "поюзать" Консультант +. Либо "погуглить". Хотя самый добротный вариант будет, созвониться с инспектором Госпрмнадзора и получить консультацию.
Р.S. Странно, что инспектор Минский был голословным. Я обычно, если уж и консультирую, то ссылаюсь на НПА.

RusBelorus
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010 08:20

Re: разрешение на эксплуатацию крана организацией не являюще

Сообщение RusBelorus » 03 авг 2010 08:29

В том-то и дело, что голословным. Но я вчера проштудировал Консультант и вышел на следующий документ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
19 июня 2010 г. N 933 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 21 НОЯБРЯ 2007 Г. N 1584"
В данном НПА выдача указанных разрешений была исключена из ПЕРЕЧНЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР,
ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ В ОТНОШЕНИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.
Созвонился с Витебским инспектором, а он мне типа: Не дурите голову я первый день в отпуске!!!

Гость

Re: разрешение на эксплуатацию крана организацией не являюще

Сообщение Гость » 03 авг 2010 19:59

Ха! :D
Выйдя из отпуска, он спросит "Ну как, всё ОК", ни словом не обмолвившись про своё бывшее требование...
ИМХО

Гость

Re: разрешение на эксплуатацию крана организацией не являюще

Сообщение Гость » 04 авг 2010 11:34

По Вашему вопросу могу поделиться следующей историей:"Наша организация , владелец крана, недавно была в похожей ситуации. Отдавали кран в аренду и поътому понятно заключили договор с организацией, но там ничего не прописали кто, что , кому должен. И получилось следующее. Пришлось получать нам, владельцу крана, разрешение на производство работ краном. Что-бы получить это разрешение надо было: ППР на работу крана, технологические карты, 3 ответственных обученных и 2 стропальщика.Приехал эксперт Госпромнадзора в организацию все полистал пожал руку и выдал разрешение. Подайте заявку раз уже Вам должно быть стало ясно, что вы промахнулись при заключении договора поэтому Вы и крайние. Издайте приказ, соберите бамажки и ждите эксперта. Без разрешения советую не трудиться по собственному опыту.(ОТКа)

RusBelorus
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010 08:20

Re: разрешение на эксплуатацию крана организацией не являюще

Сообщение RusBelorus » 04 авг 2010 15:32

Паспрабуем и так пробиться. Посмотрим что будет на выходе, потом отпишусь.

Ответить