Перевод с одного рабочего места на другое.

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
zubr-ik
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2012 18:23
Контактная информация:

Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение zubr-ik » 16 ноя 2012 16:21

Подскажите, пожалуйста, начинающему инженеру ОТ как быть при переводе работника с одного рабочего места на другое внутри предприятия. Оформляются ли какие либо документы кроме приказа? Заранее спасибо!
en.cx

Гость

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение Гость » 16 ноя 2012 16:49

если это перевод в другое подразделение или другой объект (п.49 Инструкции 175) нужно ему провести первичный инструктаж с соответствующей регистрацией по новому месту

zubr-ik
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2012 18:23
Контактная информация:

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение zubr-ik » 19 ноя 2012 23:09

спасибо!
en.cx

Аватара пользователя
jeniastar
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2008 03:28
Благодарил (а): 6 раз

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение jeniastar » 25 апр 2016 09:29

а что делать если перевод с одного строительного управления в другое?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение admin » 25 апр 2016 09:55

Мы проводим первичный инструктаж на рабочем месте.
Если другое строительное управление — это самостоятельное юридическое лицо, то все с начала: вводный, первичный, стажировка, проверка знаний.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Аватара пользователя
jeniastar
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2008 03:28
Благодарил (а): 6 раз

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение jeniastar » 25 апр 2016 11:00

admin писал(а): Мы проводим первичный инструктаж на рабочем месте.
Если другое строительное управление — это самостоятельное юридическое лицо, то все с начала: вводный, первичный, стажировка, проверка знаний.
спасибо!!!

Аватара пользователя
UZBEC
Знающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 июл 2016 09:13
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение UZBEC » 21 окт 2017 17:38

admin писал(а):
25 апр 2016 09:55
Мы проводим первичный инструктаж на рабочем месте.
Если другое строительное управление — это самостоятельное юридическое лицо, то все с начала: вводный, первичный, стажировка, проверка знаний.
...а если перевод в цеху с участка на участок по ранее обученной профессии? :shock: Медкомиссию уже заканчивает проходить за счёт нанимателя, там другие профвредности. :?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение admin » 23 окт 2017 10:13

49. Первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте (далее - первичный инструктаж на рабочем месте) до начала работы проводят с работающими:
переведенными из одного подразделения в другое или с одного объекта на другой;

гл. 4, Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 N 175 (ред. от 24.12.2013) "Об утверждении Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда"
Если это не другое структурное подразделение, нет. Но тут другой вопрос, что считать структурным подразделением? Участок ведь тоже структурное подразделение. Вот ответ минтруда на этот вопрос → https://otb.by/forums/152/28653#p72208
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение admin » 23 окт 2017 10:15

Мне кажется нужно разделять понятие первичного инструктажа при приеме на работу и при переводе на другой объект или участок.
В последнем случае нет необходимости проводить инструктаж по всем инструкциям. А в случае переходе со строительного объекта на другой вообще не требуется, а только ознакомление с ППР.
Это мое скромное мнение.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Аватара пользователя
MARUSIA
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2017 14:45
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение MARUSIA » 23 окт 2017 10:49

UZBEC писал(а):
21 окт 2017 17:38
admin писал(а): ↑
25 апр 2016 09:55
Мы проводим первичный инструктаж на рабочем месте.
Если другое строительное управление — это самостоятельное юридическое лицо, то все с начала: вводный, первичный, стажировка, проверка знаний.

...а если перевод в цеху с участка на участок по ранее обученной профессии? :shock: Медкомиссию уже заканчивает проходить за счёт нанимателя, там другие профвредности. :?
...а проверку знаний проводить?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение admin » 23 окт 2017 10:55

Зачем? Почитайте постановление.
Проверка знаний проводится не после проведения первичного инструктажа, а после стажировки, перед допуском к самостоятельной работе и при выполнении работ с повышенной опасностью.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Аватара пользователя
MARUSIA
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2017 14:45
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перевод с одного рабочего места на другое.

Сообщение MARUSIA » 23 окт 2017 16:38

admin писал(а):
23 окт 2017 10:55
Зачем? Почитайте постановление.
Проверка знаний проводится не после проведения первичного инструктажа, а после стажировки, перед допуском к самостоятельной работе и при выполнении работ с повышенной опасностью.
...но ведь UZBEC написал:"...по ранее обученной профессии"... :? :? :?

Ответить