Инструктаж по ООС

Все об экологии в организации: Использование природных ресурсов. Выбросы, сбросы, отходы. Нормативно-правовые вопросы. СУОС.
Лана
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 13:02

RE: Инструктаж по ООС

Сообщение Лана » 09 мар 2010 14:46

Подскажите , я слышал, что сейчас МЧС стало много чего утилизировать из вредных веществ. А вот что и сколько чего не знаю. Может кто что скажет по этому поводу?
Перечни объектов по использованию. обезвреживанию , захоронению отходов есть здесь http://minpriroda.by/ru/site_menu/new_u ... 295/wastes

Не могу вспомнить, чтобы МЧС что-то принимало на утилизацию. В любом случае с ними можно созвониться и поговорить конкретно по интересующим вас отходам.

Лана
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 13:02

RE: Инструктаж по ООС

Сообщение Лана » 09 мар 2010 15:04

может кто подскажет как правильно разработать нормативы, которых нет в постановлении?.. у нас это обычно всё по факту..
если имеются в виду нормативы образования отходов, то они разрабатываются на основании инвентаризации отходов производства. Смотрите Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 29.02.2008 N 17 \"Об утверждении Инструкции о порядке инвентаризации отходов производства\"
Будут вопросы, спрашивайте )

Лана
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 13:02

RE: Инструктаж по ООС

Сообщение Лана » 09 мар 2010 15:20

Необходимо разработать графики проведения проверок ПЭК.
Подскажите пожалуйста какие мероприятия должны быть в этом графике и периодичность контроля или сроки проведения ПЭК.(ежемесячно, 1 раз в год, 2 раза)
Периодичность устанавливаете сами из соображений здравого смысла, она нигде не прописана. Например, места хранения отходов можно контролировать каждый месяц, а контроль за ведением документации можно и раз в полгода. Все зависит от вашей загруженности.

При выборе объектов контроля смотрите Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 17.03.2004 N 4 \"Об утверждении Инструкции об организации производственного контроля в области охраны окружающей среды и Инструкции о порядке разработки, согласования и утверждения инструкции по осуществлению производственного контроля в области охраны окружающей среды\". Особенно пункты 11 и 14.1


Могу сбросить для примера свой план-график ПЭК. Если оставите свой электронный адрес

Гость

RE: Инструктаж по ООС

Сообщение Гость » 10 мар 2010 09:27

Если не сложно можно на этот ящик 87VS@list.ru

Гость

RE: Инструктаж по ООС

Сообщение Гость » 01 апр 2010 15:44

Кто нибудь проводит контроль автомобилей на токсичность и дымность выхлопных газов?
Как часто необходимо его проводить
Нужно ли вести журнал

Аватара пользователя
Гарик
Модератор
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 14 окт 2008 13:35
Поблагодарили: 4 раза

RE: Инструктаж по ООС

Сообщение Гарик » 01 апр 2010 15:52

Совместить с ТО-1 и ТО-2, а также СО (сезонное). Результаты оформляем актом (но ещё ни одного акта не видел). Газоанализатор только раз в 6 месяцев в поверку возим.

Гость

RE: Инструктаж по ООС

Сообщение Гость » 05 апр 2010 14:26

На сколько я знаю налог за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух отменен
Необходимо ли вести ПОД-11

Гость

RE: Инструктаж по ООС

Сообщение Гость » 05 апр 2010 14:32

Отменен для мобильных источников выбросов

Гость

Инструктаж по ООС

Сообщение Гость » 27 апр 2015 16:32

Поделитесь, пожалуйста графиком ПЭК. С какой периодичностью Вы проводите проверки?
И еще инструкциями для вводного и первичного инструктажей по ООС. Я думаю многим пригодится.

Ответить