В какое время проводятся инструктажи,проверка знаний по ОТ

Обучение, инструктирование и проверка знаний в области охраны труда. Инструкции, программы обучения, билеты, периодичность и т.д. Внедрение и применение компьютерных технологий и программ.
Ответить
Misha
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011 15:29

В какое время проводятся инструктажи,проверка знаний по ОТ

Сообщение Misha » 09 янв 2015 17:25

К сожалению не смог найти НПА,где бы оговаривалось время проведения инструктажей и проверок знаний по вопросам ОТ-в нерабочее или рабочее время.Вышестоящая организация собирается организовать проверку знаний по ОТ руководителей и специалистов в нерабочее время .Насколько это правомерно? Если такие проверки вызовут остановку производства или другие негативные моменты, то по логике-однозначно в нерабочее время.А если в рабочее -то как будет производиться оплата рабочим?

Гость

Re: В какое время проводятся инструктажи,проверка знаний по

Сообщение Гость » 10 янв 2015 09:28

Чем будет заниматься работник в нерабочее время он решает сам, хочет - водку пьет, хочет - вышивает крестиком, а кто-то решит сбегать подработать к другому нанимателю.
Все обязанности, связанные с охраной труда входят в трудовую функцию работника. А трудовые обязанности должны выполняться в рабочее время и за выполнение этих обязанностей работник должен получать оплату.

Ответить