Несколько вопросов по инструкциям и по обучению

Обучение, инструктирование и проверка знаний в области охраны труда. Инструкции, программы обучения, билеты, периодичность и т.д. Внедрение и применение компьютерных технологий и программ.
Ответить
nata_nata
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2012 14:39

Несколько вопросов по инструкциям и по обучению

Сообщение nata_nata » 24 фев 2012 13:26

Буду благодрна за помощь)

1.Есть 38 инструкций по ОТ. 80% из них - для тех работ, которые предприятие уже или пока не осуществляет. Что с ними делать? Писать приказ о признании их недействительными или приказ о пересмотре и "пусть будут"??

2.Инструкции датированы 2004-08 годами. Как правильно написать приказ о перессмотре.?? Хотя бы основу приказа хотелось бы.

3.Может быть кто-нибудь может сбросить Инструкцию о порядке разработки, согласования и утверждения инструкций от 14.07.1994 №82.??

4.По обучению очень много вопросов. На нашем предприятии два человека прошло обучение в РИВШе. Как я поняла остальные работники тоже должны пройти обучение внутри организации. Видела, чо есть какие-то планы обучения, учет посещаемости планы, программы. Можно хотя бы дату и номер нормативного акта об этом?

5. и еще. Обучение по ОТ проводится для всех работников или только для рабочих, как написано в 175-ом Постановлении? и через какой временной промежут нужно повторять обучение?
Заранее благодарна.

Аватара пользователя
R3tw3R
Инженер 2 кат.
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Несколько вопросов по инструкциям и по обучению

Сообщение R3tw3R » 24 фев 2012 14:46

1. Если "пока" не осуществляет, то ничего с ними не надо делать и как вы сказали "пусть будут".

Код: Выделить всё

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 ноября 2008 г. N 176

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ
АКТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ПРОФЕССИЙ И ОТДЕЛЬНЫХ
ВИДОВ РАБОТ (УСЛУГ)

Глава 5
ПРОВЕРКА И ПЕРЕСМОТР ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

50. Если в течение указанных сроков условия труда на рабочих местах и требования нормативных правовых актов, технических нормативных правовых актов, использованных при составлении инструкции, не изменились, то приказом по организации действие инструкции по охране труда продлевается на следующий срок, о чем делается запись: "Срок действия продлен. Приказ от __ N __" на первой странице инструкции.
2. может у кого другого есть, у меня нет. Да и проблемы не вижу
3. почему от 14.07.1994 №82 если действующая см. выше
4. Обучение чему? Конкретней пожалуйста
5. Обучение один раз, первичная проверка знаний после стажировки и обучения (только для профессий где это обучение необходимо, в основном профессии выполняющие работы повышенной опасности), очередные не реже 1 раза в год, повышение квалификации

Ответить