компетенция службы охраны труда

Болтаем обо всем, что не имеет отношения к охране труда.
Ответить
doc2015
Знающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2015 08:58
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

компетенция службы охраны труда

Сообщение doc2015 » 22 окт 2015 20:46

Входят ли в компетенцию службы охраны труда мероприятия по предотвращению проникновения диких животных на территорию предприятия или это прерогатива службы охраны?

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

компетенция службы охраны труда

Сообщение polevchyk » 23 окт 2015 08:32

doc2015 писал(а):Входят ли в компетенцию службы охраны труда мероприятия по предотвращению проникновения диких животных на территорию предприятия или это прерогатива службы охраны?
я думаю что обеспечение безопасности работников от внешних факторов и правопорядка а так же сохранности собственности нанимателя это задача охраны, а мы все таки пытаемся оберегать работников от разных вредных производственных факторов и помогаем нанимателю избежать нарушения трудового законодательства.
В общем мы имеем косвенное отношение к диким животным. Я лишь допускаю возможность оказать содействие охране в защите охраны границ предприятия (провести инструктаж о правильном поведении работников при встрече с дикими животными и т.д.)
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Гость

компетенция службы охраны труда

Сообщение Гость » 29 окт 2015 10:01

Квалифицированный инструктаж по правилам поведения при встрече с дикими животными может дать только зоолог или дрессировщик. Или специалист по ОТ в охотоведческом хозяйстве. Вряд ли стоит брать на себя то, в чем не очень компетентен.

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

компетенция службы охраны труда

Сообщение polevchyk » 29 окт 2015 12:55

Гость писал(а):Квалифицированный инструктаж по правилам поведения при встрече с дикими животными может дать только зоолог или дрессировщик. Или специалист по ОТ в охотоведческом хозяйстве. Вряд ли стоит брать на себя то, в чем не очень компетентен.
ну легче всего отказаться от помощи. а что за организация у вас? И что за дикие животные такие?
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

antonOHR

Re: компетенция службы охраны труда

Сообщение antonOHR » 07 апр 2016 12:59

Думаю прерогатива службы охраны

Ответить