Форум инженеров по охране труда в Беларуси • компетенция службы охраны труда
Страница 1 из 1

компетенция службы охраны труда

Добавлено: 22 окт 2015 20:46
doc2015
Входят ли в компетенцию службы охраны труда мероприятия по предотвращению проникновения диких животных на территорию предприятия или это прерогатива службы охраны?

компетенция службы охраны труда

Добавлено: 23 окт 2015 08:32
polevchyk
doc2015 писал(а):Входят ли в компетенцию службы охраны труда мероприятия по предотвращению проникновения диких животных на территорию предприятия или это прерогатива службы охраны?
я думаю что обеспечение безопасности работников от внешних факторов и правопорядка а так же сохранности собственности нанимателя это задача охраны, а мы все таки пытаемся оберегать работников от разных вредных производственных факторов и помогаем нанимателю избежать нарушения трудового законодательства.
В общем мы имеем косвенное отношение к диким животным. Я лишь допускаю возможность оказать содействие охране в защите охраны границ предприятия (провести инструктаж о правильном поведении работников при встрече с дикими животными и т.д.)

компетенция службы охраны труда

Добавлено: 29 окт 2015 10:01
Гость
Квалифицированный инструктаж по правилам поведения при встрече с дикими животными может дать только зоолог или дрессировщик. Или специалист по ОТ в охотоведческом хозяйстве. Вряд ли стоит брать на себя то, в чем не очень компетентен.

компетенция службы охраны труда

Добавлено: 29 окт 2015 12:55
polevchyk
Гость писал(а):Квалифицированный инструктаж по правилам поведения при встрече с дикими животными может дать только зоолог или дрессировщик. Или специалист по ОТ в охотоведческом хозяйстве. Вряд ли стоит брать на себя то, в чем не очень компетентен.
ну легче всего отказаться от помощи. а что за организация у вас? И что за дикие животные такие?

Re: компетенция службы охраны труда

Добавлено: 07 апр 2016 12:59
antonOHR
Думаю прерогатива службы охраны