Оформление протокола проверки знаний по вопросам охраны труда

Здесь размещаются письма и ответы на них с разъяснением требований норм и правил нашего золотого законодательства
Ответить
Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Оформление протокола проверки знаний по вопросам охраны труда

Сообщение polevchyk » 01 май 2024 08:29

ВОПРОС:
1.Надо ли в протоколе проверки знаний по вопросам ОТ организации в графе 3 указывать после профессии, должности (вида работ) наименование организации или это касается только случая, когда ПЗ проводится лиц сторонних организаций по договору или в комиссии исполкома?

2.Что указывать в наименовании комиссии протокола проверки знаний по вопросам ОТ?

3.При составлении протокола проверки знаний по вопросам ОТ следует ли руководствоваться инструкцией по делопроизводству в государственных органах, иных организациях?

4. Следует ли проводить вводный инструктаж по ОТ внутреннему совместителю (оформление нового трудового договора работника, который уже проходил вводный инструктаж)?
ОТВЕТ:
[Много слов] мы не будем вам отвечать.
Вложения
protocol_pz.docx
(21.78 КБ) 48 скачиваний
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Оформление протокола проверки знаний по вопросам охраны труда

Сообщение polevchyk » 01 май 2024 10:26

Отправлен запрос от юридического лица
ВОПРОС:
1.Надо ли в протоколе проверки знаний по вопросам ОТ организации в графе 3 указывать после профессии, должности (вида работ) наименование организации или это касается только случая, когда ПЗ проводится лиц сторонних организаций по договору или в комиссии исполкома?

2.Что указывать в наименовании комиссии протокола проверки знаний по вопросам ОТ?

3.При составлении протокола проверки знаний по вопросам ОТ следует ли руководствоваться инструкцией по делопроизводству в государственных органах, иных организациях?

4. В п. 17. МОПОТ при эксплуатации строительных подъемников проверка знаний по вопросам охраны труда ответственных лиц, указанных в части второй пункта 6 проводится с обязательным участием государственного инспектора труда но в форме протокола проверки знаний по вопросам ОТ отсутствует графа для указания этого представителя так куда его записывать?
ОТВЕТ:
Форма протокола проверки знаний по вопросам охраны труда (протокол), установленная постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 декабря 2008 г. № 210, является единой для всех комиссий для проверки знаний по вопросам охраны труда.

При заполнении протокола в организации в графе 3 не указывается наименование организации. При этом наименование организации указывается при проверке знаний по вопросам охраны труда в комиссии республиканского органа государственного управления и иной государственной организации, подчиненной Правительству Республики Беларусь, для проверки знаний по вопросам охраны труда, комиссии местного исполнительного и распорядительного органа для проверки знаний по вопросам охраны труда, а также комиссии организации для проверки знаний работающих по вопросам охраны труда при наличии обособленных подразделений (например, филиалов) либо сторонних организаций (если работники сторонних организаций проходят проверку знаний в этой комиссии).

В графе «(наименование (комиссии)» протокола указывается наименование организации, например «Комиссия для проверки знаний по вопросам охраны труда Общества с дополнительной ответственностью «Рога и копыта».

Инструкция по делопроизводству в государственных органах, иных организациях, утвержденная постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. № 4, устанавливает общие требования к документированию управленческой деятельности и организации работы с документами в государственных органах, иных организациях независимо от формы собственности и организационно-правовой формы. Полагаем возможным руководствоваться данной Инструкцией при заполнении протокола.

Информацию об участии государственного инспектора труда в проверке знаний комиссии организации в соответствии с пунктом 17 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации строительных подъемников (утверждены постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 30 января 2006 г. № 12/2) полагаем возможным указывать в протоколе после подписания протокола членами комиссии.
Вложения
protocol_pz-2.docx
(28.25 КБ) 44 скачивания
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Ответить