Отстранение от работы

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
svet
Инженер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 май 2008 08:05
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Отстранение от работы

Сообщение svet » 26 май 2008 17:52

Доброе утро!
Уважаемые коллеги! Может быть у кого-нибудь в организации есть отработанная ПРОЦЕДУРА отстранения от работы на основании ст. 49 ТК РБ?
Плизззззз! сбросьте мне на "мыло"
Очень надо!!! :( Заранее большое спасибо

Чайна
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2008 15:27

RE: Отстранение от работы

Сообщение Чайна » 30 май 2008 19:49

Посмотри в документах \"Могилевхимволокно\" документ №25,26. Я по подобию сделала у себя. Но самое главное надо втирать мастерам и нач. стр. подразделений, что согласно ст.49 ТК РБ они ОБЯЗАНЫ отстранить работника, например, если он явился пьяный на работу. Как. Отправить в медпункт на освидетельствование, или завести под руки. Если отказывается, составить акт. В акте д.б. 3 свидетеля и описываться характерные признаки пьяного человека. Потом вывести его за территорию предприятия и помахать ручкой. Разберись в расчетном отделе, что ставить в табеле и все. Остальное у меня делает идеолог. Но тут тоже есть подводные камни. Например, если мы не хотим последствий, т.е. увольнения работника (кто работать будет?)решаем тихо, без актов (человек пишет день за свой счет). Согласно Д. №1 наниматель должен расторгнуть ТД с таким человеком. А если не будет принято никаких мер по этим актам и отстранениям, получит по шапке директор.
Мы в составе идеолога, фельдшера и инженера по ОТ делаем рейды по цехам. Люди дышат в трубку. Если находим готовеньких, отстраняем от работы, и депримируем мастеров. Если честно, мы сами пока толком не разобрались с этим вопросом и удивительно, что никто не хочет делиться опытом. Я знаю, что на многих предпиятиях этим занимается идеолог. По другим пунктам ст.49 (мед.осмотр, инструктаж, СИЗ)я думаю, до отстранения не доходит.Главное контролировать прохождение инструктажей в подразделениях. Мед. осмотр проводится централизовано. Хотя!?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

RE: Отстранение от работы

Сообщение admin » 12 авг 2008 10:42

Вот ещё одна разработка.
Вложения
Otstranenie.rar
(5.54 КБ) 116 скачиваний
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Аватара пользователя
vas_pin
Инженер 2 кат.
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 окт 2007 21:53
Откуда: Василий Пинчук
Поблагодарили: 4 раза

RE: Отстранение от работы

Сообщение vas_pin » 12 авг 2008 12:55

а какой пункт это статьи?

Аватара пользователя
svet
Инженер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 май 2008 08:05
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

RE: Отстранение от работы

Сообщение svet » 12 авг 2008 13:54

admin писал(а):
Вот ещё одна разработка.
Cпасибочки огромное!!!
Уже составила свою процедуру, получилось очень похоже на этот документ.

Гость

Re: Отстранение от работы

Сообщение Гость » 29 ноя 2011 07:55

какая чушь ......... взять за опу алкаша в белараше ваще не реально - проще убить себя об стену :D или самому напитьса..... адин х....р премию вырежут так хоть будешь знать за что. чтоб составить акт надо людей собрать и провести почти референдум - ну кто пойдет.... а пойдет кто так потом наниматель все мозги высосет. в буфетах предприятия бухло продают на вексель(под з/п!!!!!!) и в рабочее время. интересно - они думают что народ его дамой носит ?! дайте таблетку от валидола........ :lol: матрица отдыхает.

Аватара пользователя
R3tw3R
Инженер 2 кат.
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отстранение от работы

Сообщение R3tw3R » 29 ноя 2011 09:01

Гость писал(а):какая чушь ......... взять за опу алкаша в белараше ваще не реально - проще убить себя об стену :D или самому напитьса..... адин х....р премию вырежут так хоть будешь знать за что. чтоб составить акт надо людей собрать и провести почти референдум - ну кто пойдет.... а пойдет кто так потом наниматель все мозги высосет. в буфетах предприятия бухло продают на вексель(под з/п!!!!!!) и в рабочее время. интересно - они думают что народ его дамой носит ?! дайте таблетку от валидола........ :lol: матрица отдыхает.
Что вы курите? :twisted:

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Отстранение от работы

Сообщение killman » 29 ноя 2011 09:04

Видимо уважаемый гость работает в сфере АПК, где просто некого на работу взять, кроме как алконафта. В других же отраслях, уверяю вас, дела с этим обстоят проще. Прижучат в течении дня и с записью в трудовой по статье к 17:00 пойдёте шаткой походкой домой. Причём некоторые наниматели не гнушаются, составлять фикции, и расправляться с работником таким образом, имея не малый арсенал и других норм. Благо, контрактная форма найма этому способствует.

Аватара пользователя
СОТочка
Инженер 2 кат.
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 авг 2011 10:23
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отстранение от работы

Сообщение СОТочка » 29 ноя 2011 09:52

killman писал(а):Видимо уважаемый гость работает в сфере АПК, где просто некого на работу взять, кроме как алконафта. В других же отраслях, уверяю вас, дела с этим обстоят проще. Прижучат в течении дня и с записью в трудовой по статье к 17:00 пойдёте шаткой походкой домой. Причём некоторые наниматели не гнушаются, составлять фикции, и расправляться с работником таким образом, имея не малый арсенал и других норм. Благо, контрактная форма найма этому способствует.

как то на курсах приводили пример как можно элементарно избавиться от человека - подложили бутылочку от вина (водки - арсенал велик), комиссия пошла по кабинетам - открывают шкафчик, ой, а что это у вас ВАСЬ ВАСЬ? ну ка покажите...
свидетели есть, пальчики есть... можно помахать ручкой

Ответить