extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета после всесторонней проверки возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего производителя работ одного из строительных предприятий г. Гродно по факту нарушения правил безопасности строительных работ и эксплуатации механизмов при производстве таких работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения (ч. 1 ст. 303 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Он подозревается в том, что 14 октября 2016 года на строительном объекте «Реконструкция жилого дома» в областном центре допустил эксплуатацию не соответствующего требованиям паспорта завода изготовителя растворонасоса. Кроме того, не обеспечил 24-летнего штукатура специальными защитными очками. В результате около 14 часов 30 минут во время работы под давлением штукатурная смесь растворонасоса попала рабочему в глаза. Полученные им телесные повреждения в виде химических ожогов со снижением остроты зрения эксперты отнесли к категории тяжких.

Выясняя обстоятельства случившегося, следователи совместно со специалистами Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда установили, что, получив для работы растворонасос, производитель работ не придал значение отсутствию на нем манометра и перепускного устройства, что является нарушением правил по охране труда. Кроме того, не обеспечил пострадавшего штукатура для безопасного труда закрытыми защитными очками с непрямой вентиляцией. В результате при снятии для промывки шланга, его сорвало давление и струя штукатурной смеси залепила штукатуру лицо. Несмотря на принятые меры по оказанию работнику медицинской помощи, мужчина получил серьезные травмы глаз и до сих пор находится на излечении.

Расследование уголовного дела продолжается. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по его завершению, а допустившие нарушения правил по охране труда инженер и механик предприятия привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.9.17 КоАП Республики Беларусь.

Источник и фото: сайт следственного комитета Республики Беларусь

Комментарии   

Andrio
#1 Andrio 03.02.2017 11:27
"Повезло", а могло и на вал намотать и током убить.....
admin
#2 +1 admin 03.02.2017 11:29
Цитата:
не придал значение отсутствию на нем манометра и перепускного устройства
Какой манометр? Аппарат весь за.... (испачкан), провода на скрутках, заземление в бетонной плите
Строителей жизнь ничему не учит.
UZBEC
#3 UZBEC 09.02.2017 09:51
В зиндан его!!! Им людей доверили, а их из прорабки не выгнать - всё в Одноклассниках "сидят".

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Интернет-магазин ЧП "БУВИНИ" - спецодежда, спецобувь, сиз

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.