extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда (по состоянию на 13.09.2018 года) в январе-августе 2018 года в организациях республики на производстве погибло 107 работников (+ 19 работников за август 2018), что на 19 работников больше, чем за аналогичный период 2017 года. В момент получения травмы 16 человек находились в состоянии алкогольного опьянения (+ 2 работника за август 2018).

Из указанного количества погибших, по предварительной информации 14 незавершенных расследованием несчастных случаев на производстве со смертельным исходом будут квалифицированы как непроизводственные в случае установления, что единственной причиной гибели (смерти) явилось состояние здоровья потерпевших.

09.07.2018 на строительном объекте, при смене навесного оборудования (вил на ковш) в результате зажатия между стрелой и кабиной погрузчика марки Амкодор был смертельно травмирована водитель погрузчика одной из организаций Брестской области.

12.07.2018 при производстве работ по установке железобетонной опоры, был смертельно травмирован электромонтер по эксплуатации распределительных сетей одной из организаций Брестской области.

16.07.2018 при выполнении работ по уборке территории строительной площадки, в результате падения в технологический проем, погиб монтажник технологического оборудования одной из строительных организаций Гродненской области.

20.07.2018 при ремонте сырьевой мельницы, находясь внутри ее корпуса, в результате падения с приставной лестницы погиб машинист мельниц одной из строительных организаций Могилевской области.

02.08.2018 при производстве работ по подключению абонента к электросети, получил смертельную электротравму электромонтер оперативно выездной бригады одной из организаций энергетической отрасли г. Минска.

09.08.2018 был травмирован электросварщик одной из строительных организаций Витебской области, который находясь на строительном объекте упал с высоты 6 метров. Потерпевший впоследствии от полученных травм скончался в больнице.

13.08.2018 устраняя засор на линии по выпуску рулонных материалов, погиб намотчик рулонов одной из частных организаций Могилевской области в результате зажатия головы между подвижной и опорной рамкой.

21.08.2018 при проведении работ по ремонту мелиоративной сети (прокладка дренажной трубы), в результате обрушения грунта погиб вальщик леса одной из коммунальных организаций Минской области.

28.08.2018 во время валки дерева, в результате падения сломавшейся его вершины погиб вальщик леса одной лесохозяйственной организации Витебской области.

31.08.2018 при выполнении работ по очистке коммуникаций в канализационном колодце, из-за удушения неустановленным газом погибли два работника одной из коммунальных организаций Могилевской области.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.