extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

С целью оперативного оказания руководителям и специалистам организаций агропромышленного комплекса (далее‑АПК) практической и методической помощи в обеспечении безопасности труда при организации и проведении массовых механизированных сельскохозяйственных работ, начиная с 2005 года, при содействии Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее – Департамент) во всех районах республики инициировано создание мобильных групп. За прошедший период времени с момента их создания мобильные группы доказали свою состоятельность и показали эффективность работы в профилактике нарушений законодательства об охране труда и предупреждении несчастных случаев на производстве.

В связи с повторяющимися из года в год многочисленными нарушениями требований охраны труда в организациях, выполняющих строительные и строительно-монтажные работы, а также высоким уровнем производственного травматизма Департаментом в 2010 году было инициировано создание аналогичных мобильных групп в строительной отрасли с включением в их состав представителей обл-гор-райисполкомов, курирующих вопросы строительства на территориальном уровне, а также представителей территориальных органов Департамента контроля и надзора за строительством Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Учитывая эффективность работы созданных мобильных групп в профилактике нарушений законодательства об охране труда и предупреждении несчастных случаев на производстве в ряде административно-территориальных единиц были созданы мобильные группы по оказанию практической и методической помощи в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда в иных сферах деятельности.

В целях повышения результативности работы мобильных групп в июне 2015 года разработаны и направлены облисполкомам и Мингорисполкому Рекомендации по организации работы мобильных групп по оказанию практической и методической помощи в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда в организациях всех сфер деятельности.

В настоящее время в республике работает 169 мобильных групп.

За январь-март 2017 года мобильными группами было проведено 4031 обследование организаций республики.

В ходе обследований было выявлено свыше 51,8 тыс. нарушений правил и норм по охране труда.

По результатам обследований организаций в местные исполнительные и распорядительные органы для принятия необходимых мер реагирования было направлено 1537 информаций о выявленных нарушениях требований безопасности при выполнении названных работ, в территориальные органы прокуратуры – 705.

В январе-марте 2017 года на основании данных сведений вопросы соблюдения законодательства об охране труда были рассмотрены на 135 заседаниях исполкомов.

Наиболее активно в сельскохозяйственной и строительной отраслях отработали мобильные группы, созданные в Могилевской области. Ими за указанный период проведено 341 обследование организаций АПК и 261 обследование организаций, выполняющих строительные и строительно-монтажные работы.

Источник: сайт Департамент государственной инспекции труда | ©photo

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.