extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Прошел очередной год в жизни организации, а это значит, что пора подвести итоги и представить отчет о проделанной работе.

1. Государственную статистическую отчетность по форме 4-охрана труда «Отчет о выполнении мероприятий действующих республиканской, отраслевых и территориальных целевых программ по улучшению условий и охраны труда» представляют юридические лица, находящиеся в подчинении (ведении, входящие в состав) республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, областных и Минского городского исполнительного комитетов, а также юридические лица без ведомственной подчиненности — исполнители территориальных целевых программ по улучшению условий и охраны труда.

Данная статотчетность является квартальной и должна быть представлена до 10 января.

2. Государственную статистическую отчетность по форме 1-т (травматизм) «Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве» представляют юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, при наличии потерпевших при несчастных случаях на производстве, кроме микроорганизаций; крестьянских (фермерских) хозяйств; потребительских кооперативов (за исключением союзов потребительских обществ и потребительских обществ); религиозных организаций (объединений); товариществ собственников; представительств иностранных организаций; сельских, поселковых и городских (городов районного подчинения) Советов депутатов и исполнительных комитетов.

Данная статотчетность является годовой и должна быть представлена до 15 января.

3. Государственную статистическую отчетность по форме 4-ос (пожары) «Отчет о пожарах (кроме лесных) и последствиях от них» представляют юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, у которых в отчетном периоде произошли пожары.

Данная статотчетность является квартальной и должна быть представлена до 10 января.

«Мальчики и девочки», которые «хорошо себя вели» и не допустили на производстве несчастных случаев или пожаров, статочетность 1-т (травматизм) и 4-ос (пожары) не представляют.

4. У кого сертифицирована система управления охраной труда — не забываем подготовить и утвердить анализ со стороны руководства. В анализ рекомендую включить также отчет о выполнении плана мероприятий по охране труда и программы управления охраной труда (у кого она внедрена).

Комментарии   

Andrio
#1 Andrio 05.01.2016 09:58
Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 24 декабря 2015 г. № 209 «О внесении изменения в Указания по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-т (травматизм) "Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве"» (зарегистрирова но в НРПА 30 декабря 2015 г. № 7/3345)

Изменение внесено в Указания по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-т (травматизм) «Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве».

Постановление вступает в силу с 20 января 2016 г.

Интересно, отчет 1-т до 15 января, а изменения с 20-го???
Или в 2015 году внесли изменения на отчет в 2017???
admin
#2 admin 05.01.2016 10:44
Вот и я жду: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3961&p0=T21503345p
Текста еще нет.
Думаю начнем использовать с отчета за 2016 год.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.