extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

  В соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 26.07.2012 № 332 «О некоторых мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» (действует с 01.10.2012) Комитет государственного контроля все больше работает на упреждение, стремясь не только выявить нарушение и наказать нарушителя, но, в первую очередь, предотвратить необоснованные бюджетные расходы.

Более творчески и инициативно работают департаменты КГК
Более творчески и инициативно работают департаменты КГК

  Эти усилия КГК дают ощутимый результат: в январе-октябре текущего года в бюджет поступило почти 642 млрд. рублей (на 60 процентов больше, чем год назад). Цифра выглядит еще весомее, если учесть, что в нынешнем году проверок стало на треть меньше. Мелкие, малоэффективные контрольные мероприятия уходят в прошлое: поступления в бюджет от одной проверки увеличились в два с половиной раза.
  Более творчески и инициативно работают департаменты КГК. Так, Департаментом финансового мониторинга за 10 месяцев 2012 г. отработаны десятки тысяч сообщений о подозрительных финансовых операциях, направлены в правоохранительные органы тысячи таких сообщений, причем каждое десятое из них попало в разработку, благодаря инициативе финансовой разведки. За январь-октябрь текущего года с использованием информации ДФМ контролирующими и правоохранительными органами республики взыскано с нарушителей в бюджет вдвое больше, чем в 2011 году.
  Сумма экономических штрафов и санкций, наложенных Департаментом финансовых расследований, возросла в пять с лишним раз. Финансовая милиция за 10 месяцев текущего года выявила почти тысячу преступлений, взыскала в бюджет в полтора раза больше средств, чем годом ранее. Причем, как показывает практика ДФР, в этом году предъявленные по проверкам платежи погашаются в два раза больше, чем в прошлом.
  Кроме того, в последнее время КГК усиленно контролирует устранение выявляемых нарушений и недостатков, а также безотлагательно вносит предложения и рекомендации по исправлению ситуации. В результате причиненный вред нередко возмещается уже в ходе контрольно-аналитических мероприятий. Например, после проверки Осовецкого РУП ЖКХ, где вскрыты несоответствия смет и объемов выполненных строительных работ, а также отсутствие надлежащего учета основных средств, ущерб был возмещен непосредственно в период проверки.
  В целом статистика о работе высшего органа финансового контроля свидетельствует: сегодня каждый сотрудник Комитета госконтроля возвращает в бюджет в шесть раз больше, чем тратится на его содержание.

Источник: сайт Комитета государственного контроля Республики Беларусь

Комментарии   

killman
#1 killman 28.11.2012 08:35
"Более творчески и инициативно работают департаменты КГК."
Аплодирую стоя!!!
Assembler
#2 Assembler 28.11.2012 15:43
Чтобы корова больше давала молока и меньше ела ее нужно больше доить и меньше кормить :-)

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.