extra super avana acquisto
stendra kaufen

Московским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета раскрыты подробности расследования уголовного дела о нарушении правил безопасности строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

Утром 9 января текущего года с высоты 4 этажа строящегося жилого дома по улице Розы Люксембург в Минске упал 21-летний рабочий. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Следствием установлено, что 41-летний начальник участка частной строительной организации поручил четверым сотрудникам очистить площадку ото льда. В нарушение норм безопасности, он не обеспечил рабочих положенными средствами индивидуальной защиты и не предпринял меры к ограждению опасной территории.

При выполнении работ у края монолитной плиты без страховочного пояса, арматурщик потерял равновесие и упал с высоты более 10 метров на промерзший грунт.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, молодому человеку причинены телесные повреждения в виде множественных переломов и кровоизлияний во внутренние органы, которые состоят в причинной связи с наступившей смертью.

В ходе следствия допрошены обвиняемый и свидетели, изучена документация фирмы, к делу приобщены заключения экспертных исследований.

На основании собранных доказательств 41-летнему начальнику участка предъявлено обвинение по ч.2 ст.303 (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде личного поручительства.

Источник: УСК по городу Минску

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.