extra super avana acquisto
stendra kaufen

Главным следственным управлением раскрыты подробности уголовного дела о ДТП с участием автобуса международного рейса «Варшава - Минск».

По данным следствия, 4 октября прошлого года 60-летний водитель автобуса «NEOPLAN» двигался по автодороге «Минск-Дзержинск» в направлении столицы. Проезжая 22-й километр указанной трассы, он допустил столкновение с погрузчиком «JCB» и выехал в полосу разгона, где столкнулся с автомобилем «PEUGEOT 206». После съехал в кювет, совершил наезд на деревья и опрокинулся.

Из материалов уголовного дела следует, что на момент ДТП в автобусе находилось 2 водителя и 61 пассажир – граждане Беларуси и иностранцы. Пострадавшим оперативно оказана медицинская помощь.

Опытные следователи главного следственного управления во взаимодействии с экспертами восстановили механизм аварии буквально посекундно.

Причиной ДТП стала утомленность водителя автобуса. Следствием установлено, что транспортное средство находилось в технически исправном состоянии, а обвиняемый мог заблаговременно наблюдать погрузчик, снизить скорость и избежать столкновения.

В результате аварии водителю «PEUGEOT», трем мужчинам, находившимся в момент ДТП в автобусе, причинены тяжкие и менее тяжкие телесные повреждения.

По результатам расследования действия 60-летнего водителя автобуса квалифицированы следствием как нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение трем лицам тяжких телесных повреждений и одному лицу менее тяжких телесных повреждений (ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Мужчина свою вину признал полностью.

Следственный комитет обращается к водителям: не допускайте управления транспортным средством в утомленном состоянии, в результате которого ухудшается реакция, внимательность и общее самочувствие. Следователи настоятельно рекомендуют водителям контролировать свое состояние. Помните, что, рискуя уснуть за рулем, вы подвергает опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Источник: сайт следственного комитета РБ

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.