Сколько нужно копий материала расследования готовить

Порядок расследования, оформления и учета несчастных случаев и микротравм.
Ответить
Аватара пользователя
Отличник
Знающий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014 12:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сколько нужно копий материала расследования готовить

Сообщение Отличник » 13 мар 2014 13:58

пОЯСНИТЕ пожалуйста (а то горе от ума появилось) У нас травма не относящаяся к тяжелым. Вопрос такой сколько нужно копий материала расследования готовить согласно «Правил расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2004 №30 пункт 25 выписка из консультанта:
направляет по одному экземпляру акта формы Н-1 или акта формы НП потерпевшему или лицу, представляющему его интересы, государственному инспектору труда, специалисту по охране труда или специалисту, на которого возложены его обязанности (заместителю руководителя, ответственному за организацию охраны труда), с материалами расследования;
направляет один экземпляр акта формы Н-1 с материалами расследования страховщику;

получается 3
1) потерпевшему, инспектору труда, СТРАХОВЩИКУ (оригинал Н-1 + копии материалов) - это верно или нет????????
И себе в ОТ - ВСЕ ОРИГИНАЛЫ

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Травма в быту в состоянии алкогольного опьянения

Сообщение killman » 14 мар 2014 09:44

Всё просто.
Оригиналы обязательно посылаете вечерней лошадью:
1. Потерпевшему (или лицу представляющему его интересы).
2. В госинспекцию труда. Госинспектору труда, который курирует вашу оргу. Он его кинет в дальний ящик ибо эти доки им не нужны и только лишняя мукулатура (знаю из собственной практики).
3. Страховщику.
4. Оставляете себе (инж.по ОТ либо лицу на которого возложено бремя ОТ).

Копии обязательно направляете:
1. Профсоюз (отраслевой). Если нет отраслевого, то в областной. Им эти материалы тоже на фиг не нужны (знаю из практики).
2. Нач. цеха (подразделения), если у вас подразделения есть.
3. Уполномоченному органу надзора, если случай произошел на поднадзорном ему объекте. К примеру краном шибануло или котел бахнул. Типа госпромнадзор.
4. Местный исполнительный и распорядительный орган. Облисполком, горисполком, райисполком. Там тоже глаза округлят когда увидят. Но не смотря на это вы шлите копию материалов.
5. В вышестоящую организацию, если таковая есть.

П.С. Все фразы типа "на фиг не нужны" следует понимать, как моё умозаключение основанное на личном опыте, не дающее призыва к действию типа "болт забей" - посылайте и нервы спокойны.

Аватара пользователя
Отличник
Знающий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014 12:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько нужно копий материала расследования готовить

Сообщение Отличник » 17 мар 2014 09:30

а "на фиг" всем рассылать если есть четкая инструкция кому надо кому нет! Прошу прощение за горячие высказывания и ненормативную лексику!
Последний раз редактировалось Отличник 17 мар 2014 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Сколько нужно копий материала расследования готовить

Сообщение killman » 17 мар 2014 09:44

Отличник писал(а):а "на фиг" всем рассылать если есть четкая инструкция
Я вам расписал всю эту байду согласно п.25 Правил расследования. Что вы ещё от меня хотите услышать?

П.С. Я ваще-то гл.тех.инспектор труда профосоюза. Бывший гл.госинспектор труда Департамента. Бывший инж. по ОТ.
Может это вас успокоит.

Аватара пользователя
Отличник
Знающий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014 12:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько нужно копий материала расследования готовить

Сообщение Отличник » 17 мар 2014 10:57

вопрос стоял о копиях материала расследования -
например вы пишете 1. Профсоюз (отраслевой). - где в постановлении №30 написано, что ему мы должны высылать материалы расследования, там есть запись дословно: в профсоюз (иной представительный орган работников) - у нас есть свой профсоюз - мы ему передаем копию акта формы Н-1 и все!
далее - 4. Местный исполнительный и распорядительный орган - так, же - где говориться о материалах расследования - аналогично высылаем копию акта формы Н-1 (без материалов расследования).

Я понимаю, если они запросят эти материалы - то тогда и предоставим!

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Сколько нужно копий материала расследования готовить

Сообщение killman » 17 мар 2014 11:00

Как хотите.

Аватара пользователя
Отличник
Знающий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014 12:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько нужно копий материала расследования готовить

Сообщение Отличник » 17 мар 2014 11:10

спасибо за совет

Ответить