Расчёт рабочего времени на ставку медсестры

Оценка условий труда работников. Методики, порядок проведения и оформления документации. Льготы и компенсации по результатам аттестации.
Ответить
Гость

Расчёт рабочего времени на ставку медсестры

Сообщение Гость » 31 янв 2015 15:26

Являясь ответственным табельщиком ,столкнулась с проблемой доставления часов до нормы на одну ставку медсестры.
Когда было 4 сестры в инфекционном отделении ,часов хватало всем ,даже оставались часы на совместительство,теперь
медсестёр 5.На февраль месяц четырём медсёстрам нехватает по 12 часов до ставки(норма на ставку 144 часа,а получается 132 часа).На мой вопрос о нехватки часов экономист нашей больницы ответила -"Гпавное чтобы в квартале хватало на ставку часов ,а в месяце неважно,потому как нехватка часов покроется совмещением с предыдущего месяца" .Но насколько я понимаю -совмещение оплачено в предыдущем месяце совмещением,а в текущем месяце зарплата будет начислятся с 132 часов вместо 144 часов,то-есть не со ставки.И будет на порядок меньше чем на ставку.Работник нанят на ставку и я обязана, как табельщик ,обеспечить его нормой часов на ставку.Не накажет-ли меня КРУ за недостаставку часов ? Имею-ли я право потребовать доставку нехватающих часов в текущем месяце?

Гость

Re: Расчёт рабочего времени на ставку медсестры

Сообщение Гость » 01 фев 2015 10:11

А какое отношение эта проблема имеет к охране труда?
Нехватка часов до ставки отрицательно не сказывается на жизни и здоровье работника.

Ответить