Как определить тип вибрации

Оценка условий труда работников. Методики, порядок проведения и оформления документации. Льготы и компенсации по результатам аттестации.
Ответить
Антонина1982
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2013 10:12

Как определить тип вибрации

Сообщение Антонина1982 » 16 июл 2013 10:26

Помогите, пожалуйста, разобраться. К какому типу вибрации отнести вибрацию машиниста подъемника при спуске-подъеме труб со скважины, так как в это время он стоит на месте, а не передвигается, но и не стационарная машина, а также машиниста землеройно-фрезерной машины во время рытья траншеи, машиниста бурильно-крановой самоходной машины во время бурения скважин, так как машина также стоит на месте, а не передвигается, так как указано при определении транспортной и транспортно-технологической вибрации?

Аватара пользователя
R3tw3R
Инженер 2 кат.
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как определить тип вибрации

Сообщение R3tw3R » 17 июл 2013 08:10

Санитарные правила и нормы 2.2.4/2.1.8.10-33-2002

Общая вибрация - вибрация, передающаяся через опорные поверхности на тело стоящего или сидящего человека.
Локальная вибрация - вибрация, передающаяся через руки человека, воздействующая на ноги сидящего человека или предплечья, контактирующие с вибрирующими поверхностями.

Я в вашей ситуации отнес бы к общей вибрации

Гость

Re: Как определить тип вибрации

Сообщение Гость » 17 июл 2013 09:19

Спасибо за ответ. Что это общая вибрация у меня сомнений нет. А вот какая: транспортная, транспортно-технологическая или технологическая, не могу определить. А это важно, так как для всех трех видов совершенно разные нормы.

Гость

Re: Как определить тип вибрации

Сообщение Гость » 17 окт 2013 09:13

общая вибрация третьей категории - технологическая.
Санитарные правила и нормы 2.2.4/2.1.8.10-33-2002 (Глава 3)

Ответить