Меня хотят обмануть

Оценка условий труда работников. Методики, порядок проведения и оформления документации. Льготы и компенсации по результатам аттестации.
Аватара пользователя
Петрович Бегемот
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012 16:31

Меня хотят обмануть

Сообщение Петрович Бегемот » 14 июн 2012 16:41

Помогите чайнику, а то мне кажется что меня хотят культурно обмануть. Что у меня все невредно.

Гость

Re: Аттестация рабочих мест в стоматологии

Сообщение Гость » 14 июн 2012 16:51

А что вы считаете у вас вредно?

Аватара пользователя
Петрович Бегемот
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012 16:31

Re: Аттестация рабочих мест в стоматологии

Сообщение Петрович Бегемот » 14 июн 2012 23:12

Биологический фактор - био жидкости и аэрозоли, химия, вынужденное положение...
они как то это все рассчитывают и от этого зависит прибавка к отпуску и зарплате. Кажется им нужно сэкономить....

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Аттестация рабочих мест в стоматологии

Сообщение admin » 14 июн 2012 23:51

Вынужденной позы у Вас 100% не будет — в течении рабочего времени Вы можете и наклониться и присесть и встать.
с биологией не связывался, но , по моему, в этом плане медик себя не обидели
напряженность — очень спорный фактор, а т.к. экспертиза « бьется на смерть» за каждое «вредное» рабочее место, то и этому ВОЗМОЖНО не быть.
Завтра гляну по биологии.
А вообще-то поверьте, как захочет наниматель, так и будет (в 80% случаев) :(

P.S. Забыл спросить — а Вы стоматолог???

Аватара пользователя
R3tw3R
Инженер 2 кат.
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аттестация рабочих мест в стоматологии

Сообщение R3tw3R » 15 июн 2012 08:14

судя по аваторке обыкновенный бегемот :)

Аватара пользователя
Петрович Бегемот
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012 16:31

Re: Аттестация рабочих мест в стоматологии

Сообщение Петрович Бегемот » 15 июн 2012 17:22

Не ставлю целью красоваться фоткою.
Вы как чайнику объясните...
Наверное быстрее я сам разберусь

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Аттестация рабочих мест в стоматологии

Сообщение admin » 16 июн 2012 16:46

Да дело не в фотках … Вы ответьте кем работаете?

Аватара пользователя
Петрович Бегемот
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012 16:31

Re: Аттестация рабочих мест в стоматологии

Сообщение Петрович Бегемот » 16 июн 2012 22:44

стоматологом
фотографию рабочего времени надо сделать.

Аватара пользователя
Петрович Бегемот
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012 16:31

Re: Аттестация рабочих мест в стоматологии

Сообщение Петрович Бегемот » 17 июн 2012 12:20

сколько и каких работ нужно сделать в смену чтобы была вредность?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Меня хотят обмануть

Сообщение admin » 17 июн 2012 14:45

Ни сколько. Тяжестью Вы не наберете. В течении смены Вы постоянно меняете рабочую позу. Превышений по хим веществам у вас 1000% нет (если даже у сварщика в сварочных аэрозолях!!! нет, то у Вас и подавно). Единственный момент — биология …
Артурыч!!! Ты же проводил аттестацию у себя в поликлинике. Помоги человеку! У меня нет времени изучать этот раздел.

Аватара пользователя
vas_pin
Инженер 2 кат.
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 окт 2007 21:53
Откуда: Василий Пинчук
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меня хотят обмануть

Сообщение vas_pin » 18 июн 2012 11:30

admin писал(а): Тяжестью Вы не наберете. В течении смены Вы постоянно меняете рабочую позу
Ну не знаю, мне кажется тяжестью можно. Все-таки поза фиксированая получается - нагнувшись и стоя, даже если двигается.
Может шум?
По биолгоии не скажу
Напряженность точно:
Затем интелектуальные нагрузки (содержание работы)
Сенсорные нагрузки . Длительность сосредоточенного наблюдения
Размер объекта различения
Эмоциональные нагрузки Степень ответственности за результат собственной деятельности. Значимость ошибок
Степень ответственности за безопасность других лиц.

Пишите в фото, что стоите целый день и сосредоточенно смотрите на маленькие зубы. При этом волнуетесь за работу и за жизнь и здоровье пациента

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Меня хотят обмануть

Сообщение admin » 18 июн 2012 11:44

vas_pin писал(а):Напряженность точно:
Затем интелектуальные нагрузки (содержание работы)
Сенсорные нагрузки . Длительность сосредоточенного наблюдения
Размер объекта различения
Эмоциональные нагрузки Степень ответственности за результат собственной деятельности. Значимость ошибок
Степень ответственности за безопасность других лиц.

Пишите в фото, что стоите целый день и сосредоточенно смотрите на маленькие зубы. При этом волнуетесь за работу и за жизнь и здоровье пациента
Содержание работы — МОЖНО
Длительность — более 51% времени — МОЖЕТ БЫТЬ, НО …
Размер объекта— самый крупный: 0,3 мм нет во рту таких — ОТПАДАЕТ
Степень ответственности за результат собственной деятельности — ОК
Степень ответственности за безопасность других лиц — ОДНОЗНАЧНО НЕТ. Он не отвечает за пациента как за своего работника. За результат действий — да, но не за безопасность.

Итого — нет напряженности.

Аватара пользователя
vas_pin
Инженер 2 кат.
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 окт 2007 21:53
Откуда: Василий Пинчук
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меня хотят обмануть

Сообщение vas_pin » 18 июн 2012 13:45

103. По параметру «характер выполняемой работы» примером профессий, относящихся к 1 классу является труд лаборантов, ко 2-му классу обычно можно отнести трудовую деятельность медсестер, секретарей, телеграфистов и аналогичные профессии, трудовую деятельность в условиях дефицита времени (класс 3.1.) выполняют мастера промышленных предприятий, научные работ-ники, конструкторы. Наибольшая напряженность (класс 3.2) характеризуется работой в условиях дефицита времени и информации с высокой ответственно-стью за конечный результат работы, что характерно для врачей, руководителей промышленных предприятий, водителей транспорта.

106. Наибольшая длительность сосредоточенного наблюдения отмеча-ется у операторских профессий: авиадиспетчеры, водители транспорта (бо-лее 75 % смены - класс 3.2), несколько ниже значение этого параметра (51—75 %) установлено у врачей (класс 3.1). Сосредоточенное наблюдение (26 - 50%) отмечается у медсестер, мастеров промышленных предприятий (2 класс). Самый низкий уровень этого показателя наблюдается у руководите-лей предприятий, научных работников, конструкторов (1 класс - до 25% от общего времени смены).

116. Для таких профессий, как руководители и мастера промышленных предприятий, авиадиспетчеры, врачи, водители транспорта и т.п. характерна са-мая высокая степень ответственности за окончательный результат работы, а до-пущенные ошибки могут привести к остановке технологического процесса, воз-никновению опасных ситуаций для здоровья и жизни людей (класс 3.2).

118. «Степень риска для собственной жизни» и «Степень ответствен-ности за безопасность других лиц» отражают факторы эмоционального зна-чения. Ряд профессий характеризуется ответственностью только за безопас-ность других лиц (авиадиспетчеры, врачи-реаниматоры и т.п.), личную безопасность (космонавты, пилоты и др.) - 3.2 класс. Но существует целый ряд категорий работ, где возможно сочетание риска, как для себя, так и от-ветственности за жизнь других лиц (управление грузоподъемными меха-низмами, сельскохозяйственной техникой, врачи-инфекционисты, водители транспорта т. п.). В этом случае эмоциональная нагрузка существенно выше, поэтому эти показатели следует оценивать как отдельные самостоятельные стимулы. Есть целый ряд профессий, где указанные факторы полностью от-сутствуют (научные работники, экономисты, бухгалтера, проектировщики и др.) - их труд оценивается как 1 класс напряженности труда.

125. Существующие режимы работ врачей, медицинских сестер и т.д. ха-рактеризуются отсутствием регламентированных перерывов (класс 3.2), в отли-чие от мастеров и руководителей промышленных предприятий, у которых пере-рывы не регламентированы и не продолжительны (класс 3.1). В то же время, пе-рерывы недостаточной продолжительности отмечаются у конструкторов, науч-ных работников, работников сферы обслуживания и др. (2 класс).

О, как. Похоже врачам компенсация нужна.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Меня хотят обмануть

Сообщение admin » 18 июн 2012 14:16

Я поинтересовался про наших стоматологов. Они набрали:
3.2 — по биологии, (надо выяснить, что писали)
3.1 — по напряженности, (фиг их знает, что они там написали, но это можно оспорить)

Аватара пользователя
profob
Инженер
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 10:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меня хотят обмануть

Сообщение profob » 18 июн 2012 14:57

По биофактору наверное руководствовались п. 27.1.3. инструкции 35 - непосредственное обслуживание больных.
Но 3.2 - это максимум, а оценка должна быть с учетом времени воздействия

Ответить