Срок носки костюма от пропила

Обеспечение и применение средств индивидуальной и коллективной защиты. Нормы обеспечения, сроки носки.
Ответить
Гость

Срок носки костюма от пропила

Сообщение Гость » 22 авг 2012 16:31

Мне нужно узнать срок носки костюма от пропила,так как в типовых нормах выдачи его нет.Где можно это найти.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Срок носки костюма от пропила

Сообщение admin » 22 авг 2012 16:58

Вы не указали свою професию.
В наших действующих нормах такого костюма нет. Вам как вальщику леса полежен костюм хлопчатобумажный с водоотталкивающей пропиткой Ву сроком носки 12 месяцев. Отсюда следует, что выданный Вам костюм выдан (извиняюсь за тавталогию) на 12 месяцев.
Костюм от пропила — это торговое название производителя. Согласно типовых норм главное что бы он был с маркировкой Ву остальное по собственному желанию.

Гость

Re: Срок носки костюма от пропила

Сообщение Гость » 23 авг 2012 09:07

Я работаю инженером по охране труда.Я понимаю что согласно норм выдачи дается костюм х/б с маркировкой Ву,но у нас дополнительно выдается костюм от пропила с маркировкой Мп,но срок носки с этой маркировкой я нигде найти не могу.Бухгалтер просит документальное подтверждение.Спасибо.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Срок носки костюма от пропила

Сообщение admin » 23 авг 2012 09:13

Если Вы выдаете ему костюм Ву, а в нагрузку даете костюм Мп — то его (костюма Мп) срок носки согласно п.14 Инструкции о порядке обюеспечения СИЗ — до износа.
Не включенные в типовые нормы средства индивидуальной защиты выдаются работникам для обеспечения их безопасности в зависимости от воздействующих вредных и (или) опасных производственных факторов на основании аттестации рабочих мест по условиям труда или требований нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда, в том числе технических нормативных правовых актов, со сроком носки до износа.

Гость

Re: Срок носки костюма от пропила

Сообщение Гость » 23 авг 2012 09:28

Спасибо,я так и думала,хотелось узнать еще чье-то мнение. :)

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Срок носки костюма от пропила

Сообщение admin » 23 авг 2012 09:33

Вы принципиально даете ему 2 костюма? Он один из них будет Очень редко одевать. Мне кажется лучше дать один костюм ВуМп на 12 месяцев. Но это мое мнение. Я думаю, что Ваш костюм от пропила обладает свойствами Ву.

Гость

Re: Срок носки костюма от пропила

Сообщение Гость » 23 авг 2012 12:36

Вы знаете я даже не знаю ,как бы это уже было до того как я пришла работать,но по качеству я бы сказала,что костюм от пропила лучше и по защитным свойствам.

Ответить