Ограждения на стройке

Организация, подготовка и проведение пожаро-, газоопасных и прочих работ с повышенной опасностью.
Ответить
Гость

Ограждения на стройке

Сообщение Гость » 27 июн 2016 10:29

добрый день, мы строительная организация. строим помещение сейчас в 7 этажей, подскажите, какие должны быть ограждения по периметру возведенного здания на каждом этаже (возведено уже 4 этажа)и должны ли вообще ограждаться этажи, на которых не ведутся работы, какое ограждение по нормам должно быть?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Ограждения на стройке

Сообщение admin » 27 июн 2016 11:05

Если закроете выход на этаж (реально закроете, а не повесите ленту и табличку проход запрещен) — ограждение не ставьте.
Если на этаже будут работать люди — ставьте защитное ограждение. Проемы в перекрытии закрываете щитами.
Ограждения
Ограждения
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Гость

Re: Ограждения на стройке

Сообщение Гость » 27 июн 2016 11:32

спасибо за толковый ответ!!!

Malach
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2017 17:55

Re: Ограждения на стройке

Сообщение Malach » 09 фев 2017 15:37

Хотелось бы поинтересоваться, если кто владеет вопросом.. Как правильно выполнять ограждения котлованов. Речь идёт о сигнальном ограждении.
Ситуация такова, строительство большого производственного объекта, находящегося в чистом поле за городом, сама строительная площадка ограждена. На площадке разрабатывается одновременно несколько протяжённых котлованов.. Надо ли их ограждать по всему периметру?
Например в ТКП 45-1.03-44-2006 в п. 5.10 указывается необходимость применения ограждения в случае разработки выемок на улицах, проездах, во дворах населённых пунктов, а также, где происходит движение людей и транспорта..
Но данное требование не применимо для наших условий.. Имеются ли иные нормативы?

Ответить