20 часовая программа по охране труда

Обсуждаем вопросы создания и улучшения систем управления охраной труда на производстве. Переход на современные системы управления (OHSAS 18001, СТБ 18001).
Ответить
Shern
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2013 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

20 часовая программа по охране труда

Сообщение Shern » 19 мар 2014 07:11

Всем здравствуйте, пожалуйста, помогите, я работаю инженером по ОТ только 9 месяцев , мой коллега ушел на повышение через полгода как я отработала, теперь едет комиссия аттестовать СУОТ в организации, и выслала нам анкету по которой нужно подготовить документы все, чтобы не искать, все вроде как нашла(имею представление), но вот журнал учета занятий по 20 часовой программе по ОТ нет,что это такое и с чем его едят?Где взять эту программу или ее нужно самому составить,и если самому составить, то какие вопросы туда должны включаться, и есть ли установленной формы журнал в который это все нужно записать,спасибо заранее

Гость

Re: 20 часовая программа по охране труда

Сообщение Гость » 19 мар 2014 09:22

Все, что вы описали - местная "отсебятина". которая, кстати не запрещена. Это придумал ваш предшественник. Поэтому ищите все в своих бумагах. Общеустановленного такого нет.

Shern
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2013 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20 часовая программа по охране труда

Сообщение Shern » 19 мар 2014 18:23

хм...просто во всех документах которые я ни читаю написано по 20 часовой программе по охране труда...

Shern
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2013 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20 часовая программа по охране труда

Сообщение Shern » 19 мар 2014 18:29

22. Вновь принятые рабочие, ранее не обученные безопасным приемам и методам производства работ по профессиям, указанным при поступлении на работу, в течение месяца должны быть обучены безопасным приемам и методам производства работ по 10-часовой программе. Рабочие, допускаемые к выполнению работ, к которым предъявляются дополнительные требования по безопасности труда, должны быть обучены до начала работ по 20-часовой программе. Программы обучения должны быть утверждены руководителем организации.
Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25.07.2002 № 5-д/106 "Об утверждении Правил по охране труда при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог"(хоть оно и утратило силу,все же как для примера и это не один документ )

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: 20 часовая программа по охране труда

Сообщение admin » 19 мар 2014 19:45

Shern писал(а):хм...просто во всех документах которые я ни читаю написано по 20 часовой программе по охране труда...
Это говорится про обучение на производстве при присвоении профессии:
18. При обучении профессиям рабочих, занятых на работах с повышенной опасностью, предмет «Охрана труда» преподается в объеме не менее 60 часов в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, и не менее 20 часов – при обучении непосредственно в организации.
Инструкция о порядке подготовки (обучения), переподготовки, стажировки, инструктажа, повышения квалификации и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда

РОМАН

20 часовая программа по охране труда

Сообщение РОМАН » 17 мар 2016 09:08

не путайте девушку!
программы каких=либо часов должны утверждаться председателем комиссии этой организации!
это сказано в правилах оформления локально-нормативных документах!

098

20 часовая программа по охране труда

Сообщение 098 » 18 мар 2016 16:05

А вы можете, Роман, привести реквизиты №, дата, кем приняты этих
РОМАН писал(а): в правилах оформления локально-нормативных документах!

Ответить