оценка рисков

Обсуждаем вопросы создания и улучшения систем управления охраной труда на производстве. Переход на современные системы управления (OHSAS 18001, СТБ 18001).
Ответить
Гость

оценка рисков

Сообщение Гость » 29 дек 2011 13:58

Здравствуйте. Помогите разобраться с рисками. Откуда их брать, учитывать или нет человеческий фактор.может кто скинет для образца несколько карт. А что делать с ИТР какие у них сидя в кабинете риски?

Molchan-Ira
Знающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 16:04

Re: оценка рисков

Сообщение Molchan-Ira » 29 дек 2011 15:23

Помочь можно. Вопрос Вами поставленный требует слишком долгого и объемного по тексту объявления. Я только семинары-треннинги по 5-7 часов читала. Как-никак 3 года в консалтинге по СУОТ)))))
во - первых - д.б. СУОТ (документы минимум)
2 - в этих док-х д.б. методика оценки рисков выбрана
3. по методике - оценка рисков для всех професий. (человеческий фактор учитывая)
считать в идеале должны РП. Для ИТР - в зависимости от выполняемых работ 1 или несколько карт. + карты для АУП.
4. для высоких рисков делается реестр.
5 в программу управления ОТ - вносятся мероприятия по рискам.

это - если ооооочень вкратце.
захотите подробнее - в личку мне свой номер тел.

п.сы. Где же вы видели итр только в кабинете сидящих??? да и в кабинете - они всегда есть. вопрос может быть только в их величине.

Зося
Начинающий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2012 15:55

Re: оценка рисков

Сообщение Зося » 11 мар 2013 12:07

Может у кого нить есть таблица расчета рисков в баллах , а то у меня 2 низнаю какой пользоваться???

Аватара пользователя
R3tw3R
Инженер 2 кат.
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: оценка рисков

Сообщение R3tw3R » 11 мар 2013 17:08

в инете можете набрать, какая вам по душе (прописана в стандарте) такой и пользуйтесь

Ответить