Оплата комиссии

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
tatyar27
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2015 18:01
Поблагодарили: 1 раз

Оплата комиссии

Сообщение tatyar27 » 21 дек 2017 20:18

Добрый вечер! Подскажите, обязан ли наниматель оплатить работнику (например водителю, трактористу и т.д.) прохождение водительской комиссии. Обязаны ли работники предоставлять справку о прохождении водительской комиссии. Какими документами руководствуются в данном случае?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Оплата комиссии

Сообщение admin » 21 дек 2017 22:02

Нигде не написано, что наниматель должен оплачивать водительскую медкомиссию.
Контроль прохождения водителем водительской медкомиссии прописан в Законе «О дорожном движении»:
Контроль за своевременным прохождением обязательного медицинского переосвидетельствования водителями механических транспортных средств, самоходных машин осуществляется:
при приеме на работу водителей механических транспортных средств, самоходных машин и в период трудовых отношений с ними.

ст. 23, Закон Республики Беларусь от 05.01.2008 N 313-З (ред. от 13.07.2016) "О дорожном движении"
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Оплата комиссии

Сообщение polevchyk » 22 дек 2017 11:20

не должен, если конечно у вас не прописано иное в колдоговоре, при его наличии

Ответить