Требования к журналу

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Требования к журналу

Сообщение ТБшница » 27 фев 2017 11:36

кстати, о журналах.
может, где-то прописано, каков должен быть минимальный объем журнала, чтобы он мог быть назван журналом? В микроорганизациях многие журналы хорошо, если хотя бы на две-три страницы будут заполнены за лет 10. Смысл заводить толстый журнал и тратить впустую деньги (мелочь, но всё же); а еще у нас законодатели часто любят менять форму журналов...

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Требования к журналу

Сообщение admin » 27 фев 2017 11:40

Я думаю нет таких ограничений. Можно и я спрошу:
Где написано, что должна содержать надпись в конце журнала, как правильно прошнуровывать журнал и кто и какой печатью имеет право его скреплять?
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

dbf2000
Знающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2017 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Требования к журналу

Сообщение dbf2000 » 27 фев 2017 12:56

ТБшница писал(а): может, где-то прописано, каков должен быть минимальный объем журнала, чтобы он мог быть назван журналом
Не встречал, сейчас мы все журналы делаем сами в объеме, который сами же определяем

dbf2000
Знающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2017 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Требования к журналу

Сообщение dbf2000 » 27 фев 2017 13:06

admin писал(а): Где написано, что должна содержать надпись в конце журнала, как правильно прошнуровывать журнал и кто и какой печатью имеет право его скреплять?
Везде только общие фразы "должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью". Мы так и пишем "Пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью N листов. ________ Директор (руководитель)".

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Требования к журналу

Сообщение admin » 27 фев 2017 14:00

Те журналы, что продаются, в заверительной записи «имеют» главного бухгалтера.
Почему директор? И как быть филиалам? Может ли служба ОТ заверять или руководитель структурного подразделения. Я не смог найти требований.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Требования к журналу

Сообщение admin » 27 фев 2017 14:09

62. Журналы регистрации вводного инструктажа по охране труда, регистрации инструктажа по охране труда, регистрации целевого инструктажа по охране труда (в случае его применения) должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью. Журнал регистрации вводного инструктажа заверяется подписью руководителя организации или уполномоченного им лица. Журналы регистрации инструктажа по охране труда, регистрации целевого инструктажа по охране труда (в случае его применения) заверяются подписью руководителя организации или структурного подразделения организации.

гл. 4, Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 N 175 (ред. от 24.12.2013) "Об утверждении Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда"
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

dbf2000
Знающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2017 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Требования к журналу

Сообщение dbf2000 » 27 фев 2017 14:24

admin писал(а): руководителя организации или структурного подразделения организации.
Вы сами себе отвечаете :-) У меня руководитель (указан в скобках), имелось ввиду любой зам., начальник участка и т.п.

ps Сейчас я работаю в маленькой организации и все подписывает дир., а раньше у нас в лаборатории была своя печать и мы на все документы ее ставили, - вопросов не было. Понятно, что не на финансовые :-)

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Требования к журналу

Сообщение admin » 27 фев 2017 14:29

dbf2000 писал(а): Вы сами себе отвечаете
это пример где все прописано. меня интересует как с остальными журналами быть?
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

dbf2000
Знающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2017 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Требования к журналу

Сообщение dbf2000 » 27 фев 2017 16:27

admin писал(а): это пример где все прописано. меня интересует как с остальными журналами быть?
Я когда-то читал, что если НПА не содержат требований и нет отраслевых требований или ЛНПА, то можно не прошивать и не нумеровать. Как пример, журналы (книги) по отходам, журналы входящей/исходящей почты и т.п.

Ответить