Исчисление сроков

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
Василий
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2011 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Исчисление сроков

Сообщение Василий » 08 авг 2016 09:10

Для исчисления сроков проведения инструктажа и проверки знаний по ОТ в 175 Постановлении указывают сроки их проведения - не реже одного раза в шесть месяцев и не реже одного раза в год.
С инструктажем все понятно. При проведении повторного инструктажа 08.08.2016 следующий должен быть проведен не позднее 08.02.2017.
Как быть с ПЗ. Если я ее проведу 15.08.2016 и 10.09.2017, будет ли это нарушением? Ведь проверка знаний проведена не реже 1 раза в год - 1 раз в 2016 и 1 раз 2017?

Согласно Статьи 193 ГК:

Окончание срока, определенного периодом времени
1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Исчисление сроков

Сообщение ТБшница » 11 авг 2016 08:24

Я у себя ПЗ провожу день в день или (если выходные) на след.день.
Но выходит, можно не заморачиваться с датой, главное раз в год провести. У нас так медосмотры проходят - в любом месяце лишь бы раз в год (потому что так в поликлинике ставят).

Ответить