Приказ о применении бутилированной воды

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
angel-bazil
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015 07:20

Приказ о применении бутилированной воды

Сообщение angel-bazil » 29 июл 2015 13:28

Подскажите, пожалуйста, на основании чего я могу создать приказ о применении на промпредприятии бутилированной воды. Водопроводная вода не анализировалась (и, наверное, не будет анализироваться), но на предприятии есть такие помещения, где нет водопровода, а также есть земснаряд (работы на карьере по добыче песка) Помогите, пожалуйста, с обоснованием и правильным оформлением приказа. Заранее спасибо :?

ОТБ

Приказ о применении бутилированной воды

Сообщение ОТБ » 29 июл 2015 15:08

Статья 231.
Нанимателями...
организуется питьевое водоснабжение.

ТК РБ
50. При количестве работающих в организации не более 25 человек в смену и отсутствии централизованных водопровода и канализации допускается не предусматривать устройство хозяйственно-питьевого водопровода и канализации в производственных зданиях.

52. Работающие должны быть обеспечены доброкачественной водой питьевого качества, соответствующей санитарным нормам и правилам, устанавливающим обязательные для соблюдения требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.


Санитарные нормы и правила "Требования к условиям труда работающих и содержанию производственных объектов" (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.12.2012 N 215)

angel-bazil
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015 07:20

Приказ о применении бутилированной воды

Сообщение angel-bazil » 30 июл 2015 14:22

Большое спасибо! Может ещё и подсказали бы как грамотно приказ составить?

ОТБ

Приказ о применении бутилированной воды

Сообщение ОТБ » 01 авг 2015 12:56

Чтобы грамотно составлять приказы и другие документы необходимо следовать требованиям Инструкции по делопроизводству (пост. Минюста от 19 января 2009 г. № 4)

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 207 раз

Приказ о применении бутилированной воды

Сообщение admin » 03 авг 2015 21:26

О питьевом водоснабжении работающих
Во исполнение требований статьи 231 Трудового Кодекса Республики Беларусь, а так же в целях обеспечения здоровых условий труда на рабочих местах
ПРИКАЗЫВАЮ
1. Обеспечить нижеперечисленные рабочие места бутилированной водой:
цех, участок, объект и т.п.
2. Установить расход воды в летний период — ??л., остальное время года — ??л.
3. Снабженцам — снабжать по заявкам
4. Заявки оформлять по форме и передавать не позднее ??? (если расход большой)
5. Оборудовать места установки бутилированной воды подставкой и одноразовыми стаканчиками.

Можно писать и писать … Как говорится «лейся, песня».
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 207 раз

Приказ о применении бутилированной воды

Сообщение admin » 03 авг 2015 21:32

Только помните про «друзей» с ФСЗН. Если вы обеспечиваете водой стройку или то место где нет централизованного водоснабжения, то все нормально. Но если привезли водичку в офис, где вода есть и она соответствует всем санитарным нормам (вы же не скажете, что ваш местный водоканал поставляет плохую воду), то такая бутилированная вода считается доходом работника и с ее стоимости нужно заплатить взносы. Это же касается офисного чая, кофе и сахара, таблеток сверх установленного перечнем наименований …
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Ответить