обязанности инженера по ОТ

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
andreyshiyan1977
Знающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2012 16:23

обязанности инженера по ОТ

Сообщение andreyshiyan1977 » 01 мар 2013 15:05

Председатель профкома потребовал от инженера по ОТ представить сведения из области законодательства об охране труда: сведения о приобретении СИЗ на год, информацию о проделанной работе за год (квартал), план работал на год т.д. Обязан ли инженер представлять указанную информацию (письменно ли и т.д.). Каким НПА регулируется данная область? Спасибо!

girikus
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009 00:17

Re: обязанности инженера по ОТ

Сообщение girikus » 04 мар 2013 09:32

Инженер по ОТ напрямую подчиняется техническому руководителю организации и эти сведения как и любую другую работу он должен выполнять непосредственно по его указанию, если это не противоречит должностной инструкции. А вот вы как член профсоюзной организации потребуйте у председателя письменный отчет о всех выплатах профсоюзных денег за период лет в пять)))) как член профсоюза вы вроде имеете на это право))) Удачи!

Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: обязанности инженера по ОТ

Сообщение ТБшница » 07 мар 2013 10:34

у меня председатель профкома тоже спрашивает подобную информацию (ежегодно) для составления отчетов о проделанной работе нашей с ней общей профсоюзной организации ;) . В том числе и по охране труда. А у Вас это конфиденциальная информация, которую может знать только руководитель организации?
Точно так же я беру необходимую мне информацию у других специалистов. Для составления своих отчетов.
И никто не делает из своей работы тайны за семью печатями (я не беру в учет коммерческую тайну, ну вы понимаете...)

Гость

Re: обязанности инженера по ОТ

Сообщение Гость » 07 мар 2013 17:45

В вопросе andreyshiyan1977 мне резануло слух слово ПОТРЕБОВАЛ, а не спросил или попросил.... у нас из этого тоже не делается тайны, просто у нас работа построена на взаимном уважении и соблюдении субординации....кто и у кого может требовать, а кто у кого попросить о помощи в подготовке отчетности.

girikus
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009 00:17

Re: обязанности инженера по ОТ

Сообщение girikus » 07 мар 2013 17:46

Извините, написал ответ не посмотрев, что зашел как гость)))

Ответить