помогите

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Гость

помогите

Сообщение Гость » 18 апр 2009 00:49

Здравствуйте!! подскажите пожалуста где в Белорусии можно получить специальность инженер по охране труда и техники безопасности?? Заранее спасибо

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

RE: помогите

Сообщение admin » 18 апр 2009 00:58

Такая специальность получается на базе высшего образовани. Могу порекомендовать (сейчас займусь рекламой) Институт \"Кадры индустрии\"!!! (ссылку давать не буду найдете через Яндекс).
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Гость

RE: помогите

Сообщение Гость » 19 апр 2009 16:45

я имел ввиду не переподготовку а полное получение этой специальности (заочно0

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

RE: помогите

Сообщение admin » 19 апр 2009 17:49

А я имел ввиду, что получение специальности \"специалист по охране труда\" возможно ТОЛЬКО при наличии высшего образования. Ни на стационаре, ни заочно эту специальность неполучите!
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Гость

RE: помогите

Сообщение Гость » 19 апр 2009 22:42

понятно:unsure:

Гость

помогите

Сообщение Гость » 03 май 2009 15:06

я нашел кафедру охрана труда в бнту ...тока я непайму я там получу свою специальность??

Аватара пользователя
ИрМа
Знающий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 окт 2008 12:57
Поблагодарили: 1 раз

помогите

Сообщение ИрМа » 04 май 2009 09:29

В БНТУ спецы кафедры \"Охрана труда\" преподают ВСЕМ студентам университета курс \"Охрана труда\", который в мою студенческую юность был аж 3 семестра плюс обязательный одноименный раздел в дипломном проекте.
И ещё они оказывают услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда, мы с их помощью у себя проводили.
Гость, пишите в Минобр письма о введении в ВУЗах спец-сти \"инженер по ОТ\" на базе средней школы. М.б. годков через 10 введут;) Пока такого нигде нет...
Поступайте в любой (лучше технический) ВУЗ, оканчивайте, и потом, как писал админ, получайте второе высшее по спец-сти \"инженер по охране труда\". Удачи!

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

помогите

Сообщение admin » 04 май 2009 10:33

Как сказал Лазаренков (декан кафедры), и я с ним согласен, вводить специальность "Специалист по охране труда" не имеет смысл. Что может школьник знать об охране труда и понять для чего это, если люди работающие на производстве не всегда владеют данным вопросом. Я думаю, что все когда учились в ВУЗах задавали себе вопрос: " А зачем нам это надо? Головову только дурят!!!" Даю 100% что так было у каждого! ;)

Учитесь ГОСТЬ в любом ВУЗе, и я согласен с mair_24 желательно в техническом, а уж после грызите другой гранит науки!!! ;)
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Гость

помогите

Сообщение Гость » 04 май 2009 12:45

спасиба)

Аватара пользователя
vas_pin
Инженер 2 кат.
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 окт 2007 21:53
Откуда: Василий Пинчук
Поблагодарили: 4 раза

помогите

Сообщение vas_pin » 04 май 2009 14:35

А зачем вообще Вам нужно это образование? Сходите на курсы \"охрана труда\", там дадут основы - что и где читать. Все приходит с опытом работы. Думаю все учасники форума без образования по этой специальности принимались на работу в службу охраны труда.

Гость

помогите

Сообщение Гость » 04 май 2009 14:48

а поподробнее?

Гость

помогите

Сообщение Гость » 04 май 2009 14:52

http://www.belsut.gomel.by/...а посматрите все плиз вот это может разберетесь..вродибы там все ка ки над)

Аватара пользователя
Fidget66
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2008 14:52

помогите

Сообщение Fidget66 » 04 май 2009 15:00

Уважаемый гость если бы вы внимательно посмотрели и поискали на этом сайте, то нашли бы перечень специальностей, на которые идет подготовка данным ВУЗом вот они прикреплены. Если вы там найдете специальность инженер по ОТ или специалист по ОТ, то дерзайте. А так на все остальные вопросы смотрите ответы выше.
Вложения
info_spec.doc
(120.5 КБ) 447 скачиваний

Аватара пользователя
СОТ
Инженер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 дек 2007 03:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

помогите

Сообщение СОТ » 06 май 2009 07:23

:P на должность инженера по ОТ толковый руководитель без опыта работы человека не возьмёт (имеется в виду не именно опыт работы в охране труда) B)
на этой должности, уважаемый ГОСТЬ, нужно знать немного больше чем осталльные и впитывать новую информацию как губка B) без опыта работы, правильно говорят, тут делать нечего (развожу руками)
Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора (с) ;)

Гость

RE: помогите

Сообщение Гость » 30 июн 2009 14:31

Инситут МИТСО на базе высшего образования. а Вам так нравиться работа инженера охраны труда ?, хотелось бы узнать в чем изюминка. Ну а для того, чтобы овладеть профессией специалиста охраны труда, необходимо не только знать свою отрасль производства но и нормативные акты, которые в связи с появлением закона о охране труда, будут пересматриваться все чаще и за всем этим надо уследить.

Ответить