удостоверение по охране труда

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
estrella
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2009 17:23

удостоверение по охране труда

Сообщение estrella » 09 апр 2009 17:31

Специалист по ВЭД прошел в марте обучение и получил удостоверение, а в августе это специалист становится директором. Возник вопрос по повобу того, надо ли ему перездавать экзамен и получать новое удостоверение. Позвонила в отдел охраны РИВШ где он и проходил обучение. Сказали что надо будет заново сдавать экзамен и получать удостоверение. Но ведь этож абсурд!!! Удостоверение действительно сроком 3 года. Неужели каждый раз как только меняешь должность нужно заново сдавать экзамен?:(

Аватара пользователя
mik2
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2008 08:29
Контактная информация:

RE: удостоверение по охране труда

Сообщение mik2 » 09 апр 2009 18:06

У директора совсем другие обязанности по оохране труда. В соответствии с п.п. 37,39 ИНСТРУКЦИЯ о порядке подготовки(обучения), переподготовки, стажировки, инструктажа, повышения квалификации и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда не позднее месяца со дня вступления в должность директор должен пройти проверку знаний по вопросам охраны труда в вышестоящей организации.:)

Ответить