обучение на электроинструмент

Обучение, инструктирование и проверка знаний в области охраны труда. Инструкции, программы обучения, билеты, периодичность и т.д. Внедрение и применение компьютерных технологий и программ.
Ответить
was_il
Начинающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2008 19:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

обучение на электроинструмент

Сообщение was_il » 17 апр 2015 15:46

Уважаемые коллеги! Что-то не могу понять: каков порядок обучения рабочих на право выполнения работ с применением электроинструмента (на право выполнения работ на высоте, с применением ручного слесарно-монтажного инструмента)? Можно ли обучать непосредственно в организации?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 289 раз

обучение на электроинструмент

Сообщение admin » 17 апр 2015 16:29

Нет никакого обучения.
Пишете инструкцию по ОТ при работе с электрифицированным инструментом на основе типовой минтрудовской инструкции.
Ознакамливаете под роспись с вашей инструкцией, инструкцией по эксплуатации и вперед!
Про повторные и прочие инструктажи, проверки знаний я думаю Вы и так знаете.

was_il
Начинающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2008 19:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

обучение на электроинструмент

Сообщение was_il » 17 апр 2015 16:41

Так в той же Межотраслевой типовой инструкции в п.2 " К выполнению работ с применением электроинструмента допускаются лица, прошедшие в установленном порядке обучение и инструктаж по вопросам охраны труда..."

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 289 раз

обучение на электроинструмент

Сообщение admin » 17 апр 2015 17:06

Я понимаю эту фразу как обучение и инструктаж по основной профессии, а так же инструктаж по разработанной на основе типовой ИОТ как по виду работ.

Ответить