Аккумуляторщик учить или не учить?

Обучение, инструктирование и проверка знаний в области охраны труда. Инструкции, программы обучения, билеты, периодичность и т.д. Внедрение и применение компьютерных технологий и программ.
Ответить
Innulka
Знающий
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2012 11:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Аккумуляторщик учить или не учить?

Сообщение Innulka » 20 апр 2012 13:04

Нужно ли отправлять на учебу инженера по ремонту электрооборудования и электромеханика и нужно ли получать удостоворения аккумуляторщика , если они частично выполняют функции аккумуляторщика: контроль за уровнем электролита, доливка воды, ответственность за исправное состояние и выпуск на линию электро и автопогрузчиков? И нужно ли проводить с ними инструктаж по инструкции по охране труда для аккумуляторщика?

Гость

Re: Аккумуляторщик учить или не учить?

Сообщение Гость » 20 апр 2012 14:15

Межотраслевыми правилами по охране труда на автомобильном и городском электрическом транспорте предусмотрено требование к аккумуляторщику - иметь группу по электробезопасности не ниже III (п.534)
Кроме того, он внесен в перечень профессий, категорий работников, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования по охране труда этих правил, что означает необходимость в ежегодной проверке знаний, а при приеме на работу или перерыве в ней еще и стажировку.
Если специалистам вменяют в обязанности выполнение работ по профессиям рабочих они проходят инструктаж и проверку знаний по требованиям, установленным для рабочих.

Ответить