САМОСПАСАТЕЛИ

Все об организации работ по пожарной безопасности, средствах пожаротушения и противопожарной автоматики. Системы пожарной сигнализации, оповещения и пожаротушения.Опыт "контакта" и работы с подразделениями МЧС.
Ответить
Аватара пользователя
BMP
Инженер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 июл 2015 12:47
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

САМОСПАСАТЕЛИ

Сообщение BMP » 11 сен 2015 14:53

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом относительно оснащения членов ДПД самоспасателями в соответствии с ТКП 475-2013 (02300) "Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, необходимых для эвакуации людей в случае возникновения пожара". Пожарный инспектор выдал предписание. У нас на 1100 работников 100 членов ДПД. Это что же - каждому самоспасатель? :shock:
Со всеми отсюда "вытекающими" (учет, техническое обслуживание, инструктаж по применению)...
Как у вас обстоит с этим дело? Кого назначаете ответственным за эксплуатацию, кто ведет карточки учета, техническое обслуживание и т.п.? Где лучше приобретать и какие?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

САМОСПАСАТЕЛИ

Сообщение admin » 11 сен 2015 15:25

Ой как мне вас жалко. Это столько работы, а главное — они дорогие и срок их эксплуатации 5 лет.
Вот инструкция, которую я писал по самоспасателям. В частности по ГДЗК — газодымозащитные комплекты.
Мы заводили журнал для учета, в коридорах делали ящики для их хранения, периодически должны проводится занятия по обучению их применения.
Пересмотрите ее, т.к. я делал ее еще когда действовали НПБ 111.
Вложения
instr_gdzk.doc
(678 КБ) 947 скачиваний
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Ответить