Пожарная безопасность и компьютерная сет><

Все об организации работ по пожарной безопасности, средствах пожаротушения и противопожарной автоматики. Системы пожарной сигнализации, оповещения и пожаротушения.Опыт "контакта" и работы с подразделениями МЧС.
Ответить
Babiy

Пожарная безопасность и компьютерная сет><

Сообщение Babiy » 30 ноя 2011 08:15

Здравствуйте. Такая проблема:
Работаю в школе, и возникла такая проблема. Тянули локалку, местами она не уложена в кабельканалы, и просто болтается (в служебных помещениях вроде лаборантских).
Приходили ребята по пожарной безопасности, сказали, что все это нужно убирать, прибивать и т.п. Возникло ощущение, что ребята не за пожары беспокоятся, а за внешний вид моей лаборантской.
Вопрос: как им объяснить, что информационный провод не несет в себе пожарной опасности? Есть какие-нибудь источники, где говорится, что витая пара это информационный провод и от него ничего не загорится?

Заранее большое спасибо:)

Аватара пользователя
СОТочка
Инженер 2 кат.
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 авг 2011 10:23
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пожарная безопасность и компьютерная сет><

Сообщение СОТочка » 30 ноя 2011 09:50

в каких местах нет кабель-каналов? стены, пол?

Аватара пользователя
profob
Инженер
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 10:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пожарная безопасность и компьютерная сет><

Сообщение profob » 30 ноя 2011 11:39

Babiy писал(а): Приходили ребята по пожарной безопасности, сказали, что все это нужно убирать, прибивать и т.п.
Если "ребята сказали", то и Вы им можете устно пообещать, что будет сделано. А вот если они дали письменное предписание, то там должно быть указано какой пункт какого документа нарушен. Вопросы пожарной безопасности в школе регламентируются правилами пожарной безопасности ППБ 2.27-2005, утвержденными приказом Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору 26 октября 2005 г. № 192 и Рекомендациями по их применению (которые являются нормативными разъяснениями).

Ответить