Расчет знаков взрывопожарной опасности

Все об организации работ по пожарной безопасности, средствах пожаротушения и противопожарной автоматики. Системы пожарной сигнализации, оповещения и пожаротушения.Опыт "контакта" и работы с подразделениями МЧС.
Ответить
trace
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2009 10:20

Расчет знаков взрывопожарной опасности

Сообщение trace » 01 апр 2011 16:07

День добрый!
Кто знает как правильно рассчитать эти кругленькие )) значки, у меня на складах на базе и в магазинах один и тот же знак круглый и разделен по полам, в верху "В" (Категория помещения по взрывопожарной и пожарной опасности согласно НПБ 5-2000), а в низу "П-IIа" (Класс зоны ПУЭ), в Минске пришел пожарник и говорит "Дайте основание почему именно этот, а нету закажите у нас мы рассчитаем за денежку". Все как обычно Руководитель сказал мне "Платить не будем возми рассчитай и всем разошли". Так вот к чему я, может кто делал, знает или там Excel-е у кого есть этот подсчет?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Расчет знаков взрывопожарной опасности

Сообщение admin » 04 апр 2011 11:45

Если планируете сами, то Вам сюда https://otb.by/forums/18/1995
Успехов!

Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Расчет знаков взрывопожарной опасности

Сообщение ТБшница » 04 фев 2012 20:38

У входа в магазинчик на автозаправочной станции был наклеен этот круглый знак категорирования помещения по взрывопрожароопасности. Так вот, в числителе значилась буква Д (это на АЗС-то? и в магазине со всякой всячиной??), а в знаменателе - "нормальная" :D Взрывоопасность нармальная!!!! :lol:
Не верите? сброшу фото.
Или такое категорирование возможно? Кто компетентен - ответьте

Ответить