Ответственный за исправное состояние крана

Болтаем обо всем, что не имеет отношения к охране труда.
Ответить
Sp1k3R
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2024 16:06

Ответственный за исправное состояние крана

Сообщение Sp1k3R » 24 май 2024 16:18

Товарищи подскажите пожалуйста! Работаю в должности ответственного 3 меся. меня хотят наказать за то что не выдал на руки инструкцию по безопасному ведению работ машинисту. хотя машинист работает на этом кране уже пол года. да и кран новый и инструкции под него еще нет. она в разработке. Что мне светит? и могут ли меня наказать? или за это должен отвечать мой предшественник?

Аватара пользователя
FedorPromBez
Начинающий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019 09:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ответственный за исправное состояние крана

Сообщение FedorPromBez » 30 май 2024 09:59

351.Для обеспечения при использовании по назначению, обслуживании грузоподъемных кранов требований эксплуатационной документации изготовителя грузоподъемных кранов владелец грузоподъемного крана обязан обеспечить работников инструкциями по безопасному ведению работ (инструкциями по эксплуатации), определяющими порядок безопасного выполнения работ.(Из Правил). Если руководитель (владелец крана) не давал Вам письменное поручение на разработку инструкции и её выдачу, то пусть наказывает сам себя.
405. Руководитель субъекта промышленной безопасности - владелец грузоподъемного крана, производитель работ должен обеспечить или возложить на лицо, ответственное за безопасное производство работ грузоподъемными кранами, выполнение следующих обязанностей:...контролировать выполнение машинистами крана (крановщиками) и стропальщиками инструкций по безопасному ведению работ (инструкций по эксплуатации), проекта производства работ и технологических регламентов. У вас должен быть назначен ответственный за безопасное производство работ ГК, пусть владелец крана (руководитель) с него и спросит.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Ответственный за исправное состояние крана

Сообщение admin » 02 июн 2024 09:43

Я думаю, это и пишет ответственный.
Sp1k3R что написано в вашей должностной как ответственному лицу? ИМХО не отвертитесь.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Ответить