Пишем запрос в Минтруда

Болтаем обо всем, что не имеет отношения к охране труда.
Ответить
Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Пишем запрос в Минтруда

Сообщение ТБшница » 07 апр 2021 09:21

Я сформулировала в МТиСЗ вопрос по нашему пресловутому 175-му постановлению, у них на сайте предложено две формы обращений: от граждан и от юрлиц. Коллеги, подскажите, в каком виде направляются вопросы? в виде письма на фирменном бланке или просто текстом, и кто должен подписывать обращение: руководитель моей организации или можно от себя (инженера) лично? И из практики, на какие письма отвечают по существу, а "не на отвяжись"?

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Пишем запрос в Минтруда

Сообщение polevchyk » 07 апр 2021 11:18

не там своя форма вписываешь в графы информацию о себе и само обращение
если знают ответ на вопрос ответят а если нет перешлют на администрацию по месту жительства или нахождения орги
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Пишем запрос в Минтруда

Сообщение admin » 07 апр 2021 17:11

По техническим причинам рубрика «Электронные обращения» временно не работает.
На этот период электронные обращения можно направлять по электронному адресу mlsp@mintrud.gov.by.

http://mintrud.gov.by/ru/otpravit-elekt ... rashhenie/

Появилось сегодня.

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Пишем запрос в Минтруда

Сообщение polevchyk » 07 апр 2021 20:47

видать достали их мы в конец обращениями с просьбой разьяснить тот бред что они приняли
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Пишем запрос в Минтруда

Сообщение ТБшница » 08 апр 2021 09:14

там своя форма вписываешь в графы информацию о себе и само обращение
короче, я так поняла, что не требуется участие моего руководителя, и можно за свою организацию задать вопрос от себя лично.

Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Пишем запрос в Минтруда

Сообщение ТБшница » 08 апр 2021 09:44

Быстренько пришел ответ:
Уважаемый заявитель!
Исходя из сути заявления, Вы обращаетесь в интересах юридического лица. Вместе с тем, свои полномочия на представление интересов юридического лица не подтверждаете.
Согласно п. 3 статьи 4 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» представители заявителей осуществляют свои полномочия на основании актов законодательства, либо актов уполномоченных на то государственных органов, либо доверенности, оформленной в порядке, установленном гражданским законодательством.
Для рассмотрения обращения по существу Вам необходимо подтвердить свои полномочия на представление интересов юридического лица либо оформить его как обращение юридического лица в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 12 указанного законодательного акта.
Направить электронное обращение юридического лица в наш адрес можно через специальный модуль «Обращения юридических лиц» раздела «Электронные обращения» сайта Министерства.
Как я вначале и предполагала, от себя лично вопросы по работе по ОТ задавать не получится.

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Пишем запрос в Минтруда

Сообщение polevchyk » 08 апр 2021 11:34

так там же есть две формы как от физика и как от юрика вот и выбираете я обычно пишу как ИП
но как написал Александр у них сервак лег и поэтому сейчас только по старинке можно обращение на эл почту отправить можно
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Ответить