"Про ж...изнь"

Болтаем обо всем, что не имеет отношения к охране труда.
Ответить
Аватара пользователя
Вероника
Знающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:11

"Про ж...изнь"

Сообщение Вероника » 02 фев 2011 14:52

Жванецкий М.М.

Вначале я хорош...
Чуть выпил - очень хорош.
Еще - появляется легкий износ души.
Еще чуть-чуть - износ души обнажается.
Еще - он выпирает.
Еще выпью - проявляется дурной характер.
Еще - дурные наклонности.
Поздно ночью - пороки.
К рассвету - извращения.
Утром - тяжелый сон.
Днем - молчаливая голова.
Вечером - снова хорош.
Чуть выпью - очень хорош.

...А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым

...Помер не найдя смысла в жизни, а тот помер найдя смысл в жизни, а тот помер не ища смысл в жизни, а этот вообще еще живет! Надо с ним побеседовать..

...Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним - он пьет. Поэтому непьющий все-таки сволочь.

....Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта.

...В мужчине заложено чувство ритма, нужно только ему разрешить.

Аватара пользователя
Вероника
Знающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:11

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение Вероника » 02 фев 2011 16:38

Жванецкий М.М.

Хотите помолодеть?.. Кто не хочет, может выйти, оставшиеся будут слушать мой проект.
Чтобы помолодеть, надо сделать следующее.
Нужно не знать, сколько кому лет.
А сделать это просто: часы и календари у населения отобрать, сложить все это в кучу на набережной.
Пусть куча тикает и звонит, когда ей выпадут ее сроки, а самим разойтись. Кому интересно, пусть возле кучи стоит, отмечает.
А мы без сроков, без времени, без дней рождения, извините.
Ибо нет ничего печальней дней рождения, и годовщин свадеб, и лет работы на одном месте.
Так мы и без старости окажемся...
Кто скажет: "Ей двадцать, ему сорок?" Кто считал?
Кто знает, сколько ей?..
Не узнаешь - губы мягкие, и все.
Живем по солнцу.
Все цветет, и зеленеет, и желтеет, и опадает, и ждет солнца.
Птицы запели, значит, утро.
Стемнело, значит, вечер.
И никакой штурмовщины в конце года, потому что неизвестно.
И праздник не по календарю, а по настроению.
Когда весна или, наоборот, красивая зимняя ночь, мы и высыпали все и танцуем...
А сейчас... Слышите - "сейчас"?
Я просыпаюсь - надо мной часы.
Сажусь - передо мной часы.
В метро, на улице, по телефону, телевизору и на руке - небьющаяся сволочь с календарем.
Обтикивают со всех сторон.
Напоминают, сколько прошло, чтобы вычитанием определить, сколько осталось: час, два, неделя, месяц.
Тик-так, тик-так.
Бреюсь, бреюсь каждое утро, все чаще и чаще!
Оглянулся - суббота, суббота. Мелькают вторники, как спицы.
Понедельник - суббота, понедельник - суббота? Жить когда?..
Не надо бессмертия.
Пусть умру, если без этого не обойтись.
Но нельзя же так быстро.
Только что было четыре - уже восемь.
Только я ее целовал, и она потянулась у окна, просвеченная,- боже какая стройная!
А она уже с ребенком, и не моим, и в плаще, и располнела.
И я лысый, и толстый, и бока, и на зеркало злюсь...
Только что нырял на время и на расстояние - сейчас лежу полвоскресенья и газеты выписываю все чаще.
А это раз в год!
В детстве казалось, возьмешь ложечку варенья- в банке столько же.
Ерунда! В банке меньше становится.
Уже ложкой по дну шкрябаешь...
И что раздражает, так это деревья.
То зеленые, то желтые.
И стоят, и все.
Маленький попугай - крепкий тип.
Гоголя помнит и нас помнить будет.
Нельзя нам так быстро.
Не расстраивался бы и вас не расстраивал.
Но жить люблю, поэтому и хочется...

Аватара пользователя
Вероника
Знающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:11

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение Вероника » 21 фев 2011 08:30

Жванецкий М.М.

ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО
Вот она, наполненная жизнь!
После тусклой недели литературной работы. Наконец...
Солнце ударило из зенита. Вчерашнее стоит столбом. Трудно вспомнить, так как невозможно наморщить лоб. Только один глаз закрывается веком, остальные - рукой.
Из денег только то, что завалилось за подкладку. Такое ощущение, что в руках чьи-то колени. Несколько раз подносил руки к глазам - ни черта там нет.
От своего тела непрерывно пахнет рыбой. Чем больше трешь, тем больше.
Лежать, ходить, сидеть, стоять невозможно. Организм любую позу отвергает. Конфликтует тело с организмом, не на кого рассчитывать.
Пятерчатка эту голову не берет: трудно в нее попасть таблеткой. Таблетки приходится слизывать со стола, так как мозг не дает команды рукам.
Дважды удивился, увидя ноги. Что-то я не пойму: если я лицом вниз, то носки ботинок как должны быть? И сколько их там всего?
И хотя галстук хорошо держит брюки, видимо, несколько раз хотел во двор и, видимо, терял сознание. Видимо, не доходил, но, видимо, и не возвращался.
И что главное - немой вопрос в глазах. Моргал-моргал - вопрос остается: где, с кем, когда и где сейчас? И почему в окне неподвижно стоят деревья, а под кроватью стучат колеса?
Будем ждать вспышек памяти или сведений со стороны.

Ася
Знающий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 май 2010 09:06
Контактная информация:

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение Ася » 03 июн 2011 14:51

Консерватория

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

Аватара пользователя
Вероника
Знающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:11

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение Вероника » 24 июн 2011 10:02

Жванецкий М.М.

ЗВОНОК
- Скажите, это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?
- А-а-а!
В институте упала трубка и раздался выстрел. Застрелился начальник третьего отдела.
На следующий день куча опавших листьев, под которыми ревели грузовики, переместилась в тайгу.
На старом месте только ветер шевелил оставшийся кусок парового отопления.
Звонок.
- Скажите, пожалуйста, это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?
- А-а-а! Опять! А-а-а!
Ба-бах! Застрелился опытный сотрудник-секретчик, гордость организации.
На следующий день вся тайга вместе со снегом переехала в Каракумы.
Звонок.
- Простите, пожалуйста, это опять я, я вам, наверное, надоел... Это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?
- Да. Чего тебе?
- Надю можно?

Philip Philipich

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение Philip Philipich » 08 ноя 2011 10:38

Это не Жванецкий, и вообщем-то даже не смешно, но тоже про жизнь....

Добрый день.
Не могу не затронуть тему, которая коснулась меня, как белоруса, очень сильно – экономический кризис в Беларуси.
То, что происходит сегодня в Беларуси – наглядный пример того, как строилась государственная финансовая пирамида. Я сам родом из Беларуси, часто бываю там и мне очень жаль, что сегодня наступили плохие времена для большинства простых граждан страны…. И, по всей видимости, ситуация там будет постепенно ухудшаться.
Но в данной статье я хотел бы показать, что управление финансами НА ЛЮБОМ УРОВНЕ (в семье, в компании, в стране) должно подчиняться одним и тем же правилам, потому что основной принцип управления личными финансами (ДОХОДЫ больше РАСХОДОВ) справедлив для всех – и для простого человека, и для руководителя страны.


То, что произошло в Беларуси (для тех, кто не знаком с сегодняшней ситуацией, скажу лишь, что курс белорусского рубля упал к доллару США в течение 1 месяца более, чем на 50%, что повлекло за собой резкий рост цен на все товары) – результат деятельности людей, не понимающих, что такое экономика и как она должна работать. На примере ниже я покажу, что ситуация в Беларуси вполне сравнима с ситуацией, которая возникает в некоторых компаниях или в семьях.

СКАЗОЧНЫЙ ОСТРОВ
Некоторое время назад один очень активный человек начал строить свой бизнес на своем отдельно стоящем острове. Строил он его не на своих знаниях и опыте, а на полезных связях, которые у него были. Эти связи позволили ему получать огромные деньги очень простым путем – нужные люди продавали ему ходовой товар по цене 0,5 рубля, а он перепродавал этот товар далее по цене 1 рубль в то время, как другим предпринимателям тот же товар продавали по 0,9 рубля.
Деньги текли рекой… Бизнесмен начал строить дворцы и библиотеки на своем острове, платить людям, жившим на острове, большие зарплаты и пенсии – остров стал похожим на сказку. Но при этом бизнесмен не думал о том, чтобы вложить деньги в те компании (заводы), которые могли бы приносить ему валюту и поддерживать приток в страну зарубежной валюты. Зачем, если деньги и так текут рекой? Успеется. (Мне эта ситуация очень сильно напоминает поведение некоторых людей, которые получают большие доходы, и считают, что так будет всегда).
Благодаря таким успехам, бизнесмен стал думать, что он является очень успешным, что он построил новую экономическую модель, которая отвергает все созданные ранее модели и которая является единственно правильной и справедливой. Его целью стало построить такой остров, на котором каждый человек мог бы иметь все, что ему необходимо и в достаточном количестве – собственный дом, работу, автомобиль, полный холодильник и т.д. Бесконечные похвалы его мудрости со стороны еще больше убеждали его в том, что он – революционный экономист, изменивший всю мировую экономическую систему.
Вывод: Когда все хорошо, это не значит, что так будет всегда. Создавайте активы, которые вас поддержат в трудные времена, когда у вас есть такая возможность.

ПЕРВЫЙ ЗВОНОК
Случилось так, что тот влиятельный человек, который продавал бизнесмену товар по супер демпинговой цене, ушел со своего влиятельного поста. Вновь пришедший человек сказал, что он не будет продавать товар так дешево, и предупредил бизнесмена, что через некоторое время ему придется платить за товар столько же, сколько платят все остальные. Ничего, как-нибудь прорвемся… (Звучит очень по-русски…).
Бизнесмен продолжал жить с прежним размахом, рассказывая всем о том, какую великую модель он построил и как он осчастливил всех живущих на острове людей.
Но все, что было построено на сказочном острове, требовало обслуживания, которое стоило денег. И не только своих местных денег, но и валюты. Но приток валюты после завершения столь успешного бизнеса резко уменьшился. Вот тут бы и послушать людей, которые говорили ему – А может продадим некоторые заводы в частные руки? У нас какая-то доля останется и мы будем получать прибыль. А то ведь назначенные наемные директора – они и есть наемные. А частник всегда управляет лучше, потому что напрямую заинтересован в конечно результате.
Пожалел бизнесмен выпускать из своих рук – побоялся, что хотят его обмануть.
Вывод: Когда звучит первый звонок, не стоит затыкать уши – нужно прислушаться и сделать тщательный анализ своих финансовых отчетов. После чего нужно подкорректировать свои планы.

ТОНУЩИЙ КОРАБЛЬ (ОСТРОВ)
На деле оказалось, что экономические законы существуют сами по себе сотни лет и изменить их невозможно – ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ НЕ ПО СРЕДСТВАМ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЕТ РАСПЛАТА.
Такие времена пришли и на сказочный остров – валюта, необходимая для поддержания того уровня жизни, который создал бизнесмен, растаяла. Строительство новых домов и дворцов замерло. Местные деньги, которые бизнесмен ввел на своем острове, каждый день становились все более никчемными, потому что цены на все товары на острове (даже на те, которые производились здесь же) росли почти каждый день. И те люди, у которых были запасы денег, начали срочно от них избавляться – покупать валюту, товары, непортящиеся продукты. Валюта исчезла, товары и продукты выросли в цене.
Бизнесмен, который еще три месяца назад говорил о несостоятельности других экономических систем, оказался в тупике.
Что делать? Остается одно – просить деньги в долг. Но как и чем отдавать долги, если приходящей сегодня валюты не хватает на свои текущие потребности? Как-нибудь разберемся потом… (снова знакомое русское решение).
Но те, кто дает деньги взаймы, дают их не для того, чтобы потерять, а для того, чтобы заработать на них дополнительные деньги. У них фраза «Как-нибудь потом разберемся» не проходит.
Сейчас бизнесмен вспоминает те сладкие времена, когда валюта на его остров текла рекой, а он не пользовался этим для того, чтобы сделать свои заводы приносящими хороший валютный доход. И сейчас, по всей видимости, придется эти заводы отдавать за долги или…. объявить себя банкротом.
Вывод: Если наступили тяжелые времена, не стоит залезать в долги – лучше продать какую-то часть своих активов для того, чтобы заткнуть пробоины в тонущем корабле, и продолжить плавание более осознанно и осторожно.


====================================================================
Как видите, нет большой разницы между нерадивым хозяином в семье, нерадивым руководителем компании или нерадивым руководителем страны – если ни первый, ни второй, ни третий не могут управлять финансами, и семья, и компания, и страна могут стать банкротами. Единственное отличие в такой ситуации состоит в том, что при банкротстве семьи страдают 2-4 человека, а при банкротстве страны страдают 90% населения этой страны.

Очень жаль, что грамотные, трудолюбивые и ответственные белорусы стали жертвами нерадивого управления.

Аватара пользователя
Гарик
Модератор
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 14 окт 2008 13:35
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение Гарик » 08 ноя 2011 11:34

Я предлагаю поменьше политики на этом сайте.
P.S. Кстати российские "умы-экономики-политологи" склонны опять всё национализировать т.е., вернуть все "заводы" государству СИЛОЙ. Так что говорить про "ЭТО" можно бесконечно, главное чтобы головы из-за этого не "срывало".

Классик

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение Классик » 08 ноя 2011 18:43

Хочу уйти из охраны труда и подальше...... :?
Конечно лучше повыше 8-)
Но что бы без чистки ботинок :oops:
И без насилия :twisted: в обои стороны
:ugeek:

red
Начинающий
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011 12:56

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение red » 08 ноя 2011 18:49

Классик писал(а): И без насилия :twisted: в обои стороны
:ugeek:
Вообще-то обои клеют на стенки

Классик

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение Классик » 09 ноя 2011 05:25

Конечно, если бы они были живы то не дали бы клеить на себя обои 8-)

Аватара пользователя
profob
Инженер
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 10:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение profob » 09 ноя 2011 09:03

Разговор глухого со слепым

Аватара пользователя
R3tw3R
Инженер 2 кат.
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Про ж...изнь"

Сообщение R3tw3R » 09 ноя 2011 11:42

red писал(а):
Классик писал(а): И без насилия :twisted: в обои стороны
:ugeek:
Вообще-то обои клеют на стенки
Существенное замечание по теме

Ответить