Травмы

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
dmitrijpigulevskij
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2008 20:07

Травмы

Сообщение dmitrijpigulevskij » 02 сен 2008 15:22

Пришла работник после травмы и закрытия \"больничного\". Хочет на МРЭК. Подскажите нормативку. С уважением!

Аватара пользователя
Taniusha
Знающий
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 авг 2008 10:34

RE: Травмы

Сообщение Taniusha » 02 сен 2008 16:20

Я расследовала н.с.(совместно с гос. инспектором) в результате которого работник получил травму (перелом ключицы, сотрясение головного мозга....).После всего был составлен акт, заключение и т.д. и все дело закрыто.Моя миссия закончена. На сколько я знаю уже потом сам работник обращался в поликлинику (в комиссию МРЭ)и добивался выплаты компенсации (страховых). А если по подробнее то Декрет Президента № 18 от 30.07.2003 \"Об обязательном страховании от несчастных случаев........\" Я не уверена в правильности (законности) этого документа.Слава Богу сталкивалась с ним 2 года назад.

Аватара пользователя
СОТ
Инженер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 дек 2007 03:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

RE: Травмы

Сообщение СОТ » 03 сен 2008 10:20

что значит \"хочет\" на МРЭК? хочет - пусть решает самостоятельно.
единственное, чем вы лично можете помочь, и то вы ли, это дать характеристику рабочего места, т.е аттестовано ли, какие вредности установлены. Охрана труда не дает никаких направлений, это первое, пусть если хочет направление, направляется в отдел кадров - это чисто их вопрос
и второе - вы цель знаете? пусть обратится в Белгосстрах...
мы платим взносы, на этом можно сказать миссия закончена, если там по колдоговору никакие дополнительные выплаты при получении НС на производстве не предусмотрены...
Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора (с) ;)

Аватара пользователя
vas_pin
Инженер 2 кат.
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 окт 2007 21:53
Откуда: Василий Пинчук
Поблагодарили: 4 раза

RE: Травмы

Сообщение vas_pin » 03 сен 2008 12:23

травма производственная?

dmitrijpigulevskij
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2008 20:07

RE: Травмы

Сообщение dmitrijpigulevskij » 04 сен 2008 12:55

Получили консультацию в Минздраве и выдали работнику направление на МРЭК для определения процента утраты трудоспособности в результате несчастного случая на производстве. Работник по результатам МРЭК может получить дополнительные выплаты на весь период действия решения МРЭК, в зависимости от определенного процента.

Ответить